[megag]Несколько дорог государственного и местного значения будут отремонтированы в Харьковской области в 2011 г. Об этом сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"Я не переживаю по поводу дорог, потому что опыт показывает: мы получим из госбюджета столько средств, сколько сможем освоить. Пока есть устная договоренность, что в Харьковской области будет полностью отремонтирована дорога Харьков - Изюм и далее до границы с Донецкой областью. Эта дорога проходит через Чугуев, и в Чугуеве мы уже своими силами отремонтируем ряд дорог, которые ведут к дороге государственного значения. Также будет отремонтирована дорога до Печенег. Кроме того, мы должны сделать трассу Харьков - Довжанский до границы с Россией, и это есть в наших планах", - сообщил губернатор.

По словам М.Добкина, также планируется строительство участка трассы Харьков - Киев. "Надеюсь, эта дорога будет построена до границы с Полтавской областью, до Чутово, с объездом вокруг Валок. Это разгрузит сами Валки", - сообщил губернатор.

"Кроме этого, мы рассматриваем возможность расширения дороги, которая идет на Старый Салтов, хотя это фактически строительство новой дороги. Если все будет нормально, то в этом году начнем необходимые работы и при должном финансировании мы ее сделаем. Участок дороги, который идет на Сумы, тоже находится в планах на реконструкцию, но он во второй части списка приоритетов, хотя под него также выбиваем финансирование", - рассказал губернатор.

По его словам, в этом году также будут отремонтированы дороги местного значения в нескольких городах области, в частности, в Изюме, Лозовой и Первомайском.