Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

Парад вышиванок

Традиционный Парад вышиванок и конкурс на лучшую вышиванку. Дата проведения - 24 августа, начало - в 18:00. Место проведения: площадка у памятника Т.Г. Шевченко (ул.Сумская).  

В Харькове - выставка бронетехники местного производства

В Харькове сегодня, 24 августа, с 9.00 до 14.00 проходит выставка бронетехники производства ГП "Завод им.Малышева" и ГП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова" (ХКБМ). Бронетехника экспонируется возле стадиона "Металлист". Хозяева боевых машин дают комментарии, разрешают фотографироваться возле бронетехники. Детям разрешают посидеть…

Порошенко выступил с речью на параде: полный текст

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 24 августа, в День независимости Украины, выступил с речью на параде, который прошел на Крещатике в Киеве. Приводим ее текст полностью. "Я єсть народ, якого Правди сила ніким звойована ще не була. Яка біда мене, яка чума косила! - а сила знову розцвіла" Эти слова - проникновенные, мороз по коже. Из души…

Украина отмечает День независимости. В Киеве прошел парад (видео)

Украина сегодня, 24 августа, празднует 23-летие своей независимости. В 10:00 в Киеве начался парад войск при участии президента Петра Порошенко. Командовал парадом генерал-лейтенант Анатолий Пушняков - командующий Сухопутных войск ВСУ. По Крещатику прошли новейшие образцы военной техники, изготовленные в Украине, в частности, БТР-3, БТР-4Е, бронированные…

Выставка военной техники

Выставка образцов техники производства предприятий, которые входят в состав Государственного концерна "Укроборонпром". Дата проведения: 24 августа, начало -  в 9:00. Место проведения: автостоянка на ул. Храмова (напротив Восточной трибуны стадиона "Металлист").  

Последние новости