Выбор редакции
Что такое ракеты ATACMS: полезно знать

Что такое ракеты ATACMS: полезно знать

Уже очень скоро США могут передать Украине ракеты ATACMS. Их дальность достигает 300 км, то есть тыловая инфраструктура противника, и без того доставаемая нашими БПЛА, будет еще более уязвимой. Кроме того, ракеты такой дальности, отправленные вглубь вражеской территории, могут посеять панику и стать еще одним аргументом в пользу сворачивания так на…

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Архив новостей

Выберите дату:

Пресс-конференция итальянского композитора и певца Тото Кутуньо

Пресс-конференция итальянского композитора и певца Тото Кутуньо. Пресс-конференция пройдет 20 ноября, начало в 15.30. Место проведения: отель "Космополит" (ул.Проскуры, 1), в помещении ресторана "Да Винчи". Контакты: аккредитация журналистов по тел. 050 406-02-57 (Яна Кутина).

Прогноз погоды на утро

Пасмурная погода с дождем ожидается в Харькове ночью 21 ноября. Ветер южный, 2 м/с; температура – плюс 7 град.; давление – 751 мм рт. ст.; влажность – 95%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", утром в Харькове тоже ожидается пасмурная погода с дождем. Ветер юго-восточный, 3 м/с; температура – плюс 6 град.; давление – 751…

Автобус с туристами разбился в Египте. Девять человек погибли, более 20 – пострадали, среди погибших - двое украинцев

Автобус с иностранными туристами разбился ночью 20 ноября на трассе Заафарана - Рас-Гариб (Египет). Как сообщил "Корреспондент", шесть человек погибли на месте происшествия, трое умерли в госпитале, еще более 20 чел. находятся в больнице. По информации Федерального агентства по туризму Российской Федерации, в автобусе находилось 37 туристов, в госпиталь Каира…

С 20 ноября в Украине зарплата должна выплачиваться работникам не реже двух раз в месяц

В Украине 20 ноября вступил в силу закон, согласно которому зарплата должна выплачиваться работникам не реже двух раз в месяц. Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы" был принят Верховной Радой 23 сентября и подписан президентом Украины Виктором Януковичем 14 октября. Закон вносит изменения…

Харьковский зоопарк 3 декабря проведет льготный день для инвалидов

Харьковский зоопарк 3 декабря проведет льготный день для инвалидов. Соответствующее распоряжение подписал директор зоопарка Алексей Григорьев. Как сообщил сайт зоопарка, в этот день для данной категории посетителей при предъявлении соответствующих документов предусмотрен бесплатный вход. Эта акция приурочена к Международному дню инвалидов. Справка "SQ". Генеральная…

Выставка социальных плакатов "Убить время" открылась в Харькове

Выставка социальных плакатов "Убить время" открылась 19 ноября в подвальном помещении Харьковской городской художественной галереи. В экспозиции представлены около 40 плакатов - победителей конкурса "Убить время". Цель конкурса и выставки - побудить людей не тратить зря свое свободное время. Некоторые из работ харьковчане уже могли видеть на рекламных…

Сильный туман в Харькове задержал авиарейсы из Киева, Москвы и Тбилиси

Сильный туман 20 ноября задержал взлет и посадку ряда авиарейсов в международном аэропорту "Харьков". Как сообщили "SQ" в аэропорту, рейсы из Киева, Москвы (Россия) и Тбилиси (Грузия) не прибыли. Однако самолеты из Египта и Вены (Австрия) летят. Из Харькова задерживается отправление двух рейсов в Киев и одного - в Тбилиси.

У авторынка "Лоск" грузовик столкнулся с пятью автомобилями

Грузовик "Scania" 20 ноября, около 8.30, у авторынка "Лоск" (в районе харьковской окружной дороги) столкнулся с пятью автомобилями: "ВАЗ-2106", "Hyundai", "ЗАЗ-Daewoo", "Mitsubishi" и "ЗАЗ-1102". Как сообщил сайт облуправления ГАИ, грузовик с полуприцепом под управлением водителя 1959 г.р. двигался…

Харьковский окружной административный суд вынес решение о сносе палаточного городка на пл. Свободы

Харьковский окружной административный суд 19 ноября рассмотрел дело по иску Харьковского горсовета о невозможности проведения общественных акций на пл.Свободы в период подготовки и проведения новогодних мероприятий. В ходе судебного заседания, которое длилось с 10.00 до 2.00 ночи, суд заслушал и отклонил ряд ходатайств. Об этом "SQ" сообщил представитель ответчика…

Пять автомобилей столкнулись на Мерефянском шоссе в Харькове

Столкновение пяти легковых автомобилей произошло 19 ноября на Мерефянском шоссе в Харькове. Как сообщили "SQ" в городском ГАИ, около 19.10 у дома №20 сначала столкнулись "ВАЗ-2106" и "DAEWOO Lanos", потом произошло столкновение со встречным автомобилем "ВАЗ-2110", который, в свою очередь, врезался в "ВАЗ-21099", а "DAEWOO…

Обзор харьковской прессы (20.11.2010)

"Вечерний Харьков" "Общественный транспорт остается недоступным для колясочников". Простые для здорового человека дела для людей с ограниченными физическими возможностями становятся не просто сложной, а практически невыполнимой задачей. Чтобы понять, каково им приходится, корреспондент газеты попробовал добраться из спального района в центр города…

В 2012 г. будет организовано скоростное движение дневных поездов Москва - Харьков

Скоростное железнодорожное сообщение между Россией и Украиной будет введено в три этапа. Как сообщил сайт ГАЖТ "Укрзалізниця", об этом договорились специалисты ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и "Укрзалізниці" в ходе заседания совместной рабочей группы по организации скоростного и высокоскоростного движения. Первый этап внедрения скоростного…

Харьковское теруправление Госкомиссии по ценным бумагам завершило внеплановую проверку "Финекс-Украина"

[megag]Харьковское территориальное управление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку 12-18 ноября завершило внеплановую проверку ООО "ФК "Финекс-Украина", продолжается плановая проверка ПАО "Мегабанк". Об этом сообщили "SQ" в теруправлении. Начаты плановые проверки ООО "Инвест-Инсит", ОАО транспортного…

21 ноября родились М. Борисюк, М. Бородин, М. Макеев, В. Черников и С. Стороженко, 22 ноября - Д. Бондаренко, М. Воронов, А. Зайцев, С. Кирик и С. Маслов

21 ноября родились: БОРИСЮК Михаил Демьянович - почетный гражданин Харькова, генеральный конструктор, начальник казенного предприятия "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им.А.Морозова", БОРОДИН Михаил Михайлович - председатель Апелляционного суда Харьковской области, МАКЕЕВ Михаил Васильевич - директор Харьковского областного Дворца детского…

В Купянском районе спасатели обнаружили более 800 боеприпасов времен Второй мировой войны

804 боеприпаса времен Второй мировой войны обнаружили спасатели при обследовании 17-19 ноября яра в с.Петропавловка Купянского района Харьковской области. Как сообщил сайт Главного управления МЧС в Харьковской области, найденные боеприпасы уничтожены. За последние сутки пиротехники также выезжали на уничтожение боеприпасов в Харьков, Двуречанский и Чугуевский районы.…

Главные новости вчерашнего дня

Главные новости вчерашнего дня Ледовый каток, рождественская ярмарка и луна-парк разместятся на пл.Свободы в Харькове к новогодним праздникам Верховная Рада поддержала конституционным большинством проведение очередных парламентских выборов в октябре 2012 г. В. Янукович уволил председателей Коломакской и Первомайской райгосадминистраций (дополнено) Суд не удовлетворил…

21 ноября - Всемирный день телевидения, Всемирный день памяти жертв ДТП, а также День работников сельского хозяйства Украины и Всемирный день приветствий

21 ноября - Всемирный день телевидения, Всемирный день памяти жертв дорожных аварий, а также День работников сельского хозяйства Украины и Всемирный день приветствий. Справка "SQ". Генеральная Ассамблея ООН 17 декабря 1996 г. провозгласила 21 ноября Всемирным днем телевидения в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума в ООН. Государствам…

Около 1 млн.грн. будет выделено из бюджета Харьковской обл. в 2011 г. на развитие детской кардиохирургии

Около 1 млн.грн. будет выделено из областного бюджета в 2011 г. на развитие детской кардиохирургии. Об этом 19 ноября сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Шурма. По его словам, учитывая то, что каждый год в операциях на сердце нуждаются 150-200 детей, в 2011 г. из облбюджета планируется выделить 500-600 тыс.грн. на расходные материалы…

Прогноз погоды на день

Пасмурная погода с небольшим дождем ожидается в Харькове днем 20 ноября. Ветер южный, 2 м/с; температура – плюс 9 град.; давление – 753 мм рт. ст.; влажность – 83%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове тоже ожидается пасмурная погода с небольшим дождем. Ветер южный, 2 м/с; температура – плюс 7 град.; давление…