Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

В Сети появилась новая запись разговора Янголенко и киллера (видео)

В Сети появилась аудиозапись разговора, на которой человек, голос которого похож на голос комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко, разговаривает с потенциальным киллером и обсуждает убийство командира спецроты МВД в Харьковской области "Східний корпус" Андрея Ширяева и министра внутренних дел Арсена Авакова. Запись обнародована на страничке "Східного…

Обыск на фирме кандидата в мэры: комментарий милиции

В Главном управлении МВД Украины в Харьковской области прокомментировали проведенный вчера, 18 сентября, обыск на предприятии "Спринтер", которое принадлежит председателю Харьковской областной общественной организации "Самопомощь" Тарасу Ситенко. По информации милиции, следственно-оперативные мероприятия осуществлялись на основании постановления Червонозаводского…

Задержан "телефонный террорист"

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией задержали гражданина, который передал в органы внутренних дел ложную информацию о минировании всех вокзалов Днепропетровской области. Как рассказал начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, анонимное сообщение поступило 12 сентября на телефон "горячей линии"…

В Харькове - общегородской субботник

Общегородской субботник проходит сегодня, 19 сентября, во всех районах города Харькова. В нем принимают участие депутаты, сотрудники департаментов и управлений горсовета, работники коммунальных предприятий. Кроме того, в субботнике участвуют харьковчане,  которые наводят порядок у себя во дворах и на придомовой территории. Школьники убирают территорию школ. В микрорайонах…

Два харьковских ВУЗа попали в мировой рейтинг

Подведены итоги одного из самых престижных международных рейтингов лучших вузов мира, по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS) за 2015-2016 гг. В этом году в рейтинг попали 6 украинских ВУЗов: Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко  ХНУ им. Каразина  НТУУ "Киевский политехнический институт"  Национальный…

Завтра перекроют Квитки-Основьяненко

Движение транспорта по ул. Квитки-Основьяненко, на участке от пер. Советского до пер. Спартаковского, будет закрыто завтра, 20 сентября, с 8:00 до 21:00. По данным Департамента инфраструктуры горсовета, причина - проведение на ул. Квитки-Основьяненко мероприятий в рамках Европейской недели мобильности.    Кроме того, будет закрыт въезд на улицу со стороны…

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 19 сентября, в некоторых домах Харькова нет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: просп. Победы, д. 74А; ул. Ленина, д. 41 (под-д №1); ул. 23 Августа, д. 67 (под-д №3) до 17:00 19.09.15; ул. Ахсарова,…

На Южном вокзале нашли труп, замотанный в полиэтилен (фото)

На трамвайной остановке возле Южного вокзала в Харькове было обнаружено тело мужчины, замотанное в полиэтиленовую пленку. Рядом разбросаны вещи. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. По их словам, труп пролежал на остановке довольно долго, от него разнесся неприятный запах.

Известного харьковского волонтера обвинили в воровстве

В Харькове разгорелся скандал вокруг деятельности президента благотворительной организации "Сестра милосердия АТО" Ярины Чаговец, сообщает сайт NewsRoom. Пользователи соцсетей обвиняют волонтера в том, что она не передавала собранные деньги семьям погибших во время теракта у Дворца спорта 22 февраля. Некоторые коллеги по цеху написали на Чаговец…