Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА БЫВШЕМУ ГЛАВВРАЧУ ЗМИЕВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ В.ПАСИЧНИКУ ОТКРЫТА В ЗМИЕВЕ

Мемориальная доска памяти бывшего главврача Змиевской центральной районной больницы (ЦРБ) Василия Пасичника открыта в фойе Змиевской ЦРБ. Об этом 11 августа сообщила "SQ" начальник отдела внутренней политики Змиевской райгосадминистрации Елена Заплавная. По ее словам, в открытии приняли участие председатель Змиевской райгосадминистрации Владимир Калашников и заместитель…

Л.КУЧМА НАЛОЖИЛ ВЕТО НА ЗАКОН ОБ УМЕНЬШЕНИИ СТАВКИ НДС

Президент Украины Леонид Кучма воспользовался правом вето в отношении закона об уменьшении ставки налога на добавленную стоимость до 17% и отмене ряда льгот по этому налогу, - сообщает "Форум". Л.Кучма вернул документ в парламент со своими предложениями. Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" был принят Верховной Радой 19 июня 2003 г. Он предусматривал…

11-Я СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА СОСТОИТСЯ 19 АВГУСТА

11-я сессия Харьковского областного совета 24-го созыва состоится 19 августа 2003 г. Начало работы сессии в 10.00. Об этом 11 августа сообщили журналистам в Харьковской облгосадминистрации. На сессии планируется рассмотреть программу развития дорожного комплекса Харьковской области на 2004-2010 гг., вопросы коммунальной собственности, выполнение решения облсовета по борьбе…

ВИЦЕ-СПИКЕР ВЕРХОВНОЙ РАДЫ А.ЗИНЧЕНКО ПОСЕТИТ ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЗАВОД

Заместитель председателя Верховной Рады Александр Зинченко 13 августа планирует посетить с рабочим визитом Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП). Он намерен встретиться с руководством и инженерно-техническим составом ХГАПП, в частности, с генеральным директором Павлом Науменко. Об этом сообщило информационное управление Верховной…

ХАРЬКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН ОБРАТИЛСЯ В ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЮ С ПРОСЬБОЙ О ПОВЫШЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЕЗД

Харьковский метрополитен обратился в Харьковскую облгосадминистрацию (ХОГА) с просьбой о повышении платы за проезд. Предполагается, что стоимость проезда повысится на 10 коп. Об этом 11 августа сообщил журналистам первый заместитель председателя ХОГА Александр Колесников. По его словам, затраты метрополитена на перевозку льготников государство возмещает лишь на одну треть.…

ГОСБЮДЖЕТ ВЫДЕЛИЛ ХАРЬКОВУ 3 МЛН. 626 ТЫС. ГРН. НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПЛАТЫ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Кабинет министров Украины утвердил распределение дополнительной дотации из государственного бюджета на обеспечение исполнения норм закона "Об установлении размера минимальной заработной платы на 2003 г.". Согласно документу, объем дополнительной дотации для Харькова составляет 3 млн. 626 тыс. грн., сообщает пресс-служба Харьковского горсовета. Исполнительным органам местных…

ХАРЬКОВСКАЯ МИЛИЦИЯ УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИЧНОСТЬ МУЖЧИНЫ, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В СОВЕРШЕНИИ ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Октябрьский РОВД Харькова устанавливает личность мужчины, подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Подозреваемый называет себя Николаем Арсиенко 1954 г.р. Об этом сообщили "SQ" в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области. Приметы подозреваемого: на вид 50-55 лет, рост - 165-170 см, худощавого телосложения, смуглое лицо, черные волосы, дугообразные…

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЗАВЕРШИЛ РАБОТУ В ХАРЬКОВЕ.

Второй международный астрономический форум 11 августа завершил работу в Харькове (проходил с 9 по 11 августа). Об этом 11 августа сообщила "SQ" один из организаторов форума - директор Харьковского планетария им. Ю.Гагарина Галина Железняк. По ее словам, цель форума - объединить любителей астрономии, способствовать усилению интереса к точным наукам. Участники встречи выразили…

ЦЕНЫ НА НЕФТЕПРОДУКТЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С НАЧАЛА АВГУСТА НЕ ИЗМЕНЯЛИСЬ – МОНИТОРИНГ

Средние цены на нефтепродукты на 8 августа на автозаправочных станциях Харьковской области, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ " Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, составляли: дизельное топливо (л) – 1,4-1,5 грн. (10 июля цена на дизтопливо составляла 1,45-1,55 грн, 30 июня - 1,3-1,5 грн., минимальная цена в…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 12 по 15 августа предполагаются следующие события: 12 АВГУСТА, ВТОРНИК Ожидается визит в Харьков делегации Китайской Народной Республики. Встреча с журналистами заместителя харьковского городского головы Леонида Сороки, председателя комитета по физической культуре и спорту Петра Богулы и начальника управления культуры Харьковского горсовета Константина Шердица. Харьковская…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ

"ПриватБанк" представил новую версию своего сервиса, позволяющего владельцам международных пластиковых карт проводить расчеты в сети Интернет. Клиенты банка смогут не только купить в любом отделении и банкомате предоплаченную интернет-карту PIVE, разработанную специально для безопасных платежей в среде интернет, но и в режиме реального времени контролировать расходование…

"МЕТАЛЛИСТ" ВЫШЕЛ В 1/16 КУБКА УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ

Харьковский "Металлист" вышел в 1/16 Кубка Украины по футболу. В матче 1/32 кубка "Металлист" в Харькове, на стадионе ХТЗ, победил клуб "Гелиос" (Харьков) со счетом 2:0. Соперника "Металлиста" в 1/16 финала определит жеребьевка, которая состоится в Киеве 12 августа.

ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ СООБЩИЛА О ВОЗМОЖНОЙ ГИБЕЛИ ТРЕХ ХАРЬКОВСКИХ АЛЬПИНИСТОВ

Поисково-спасательная служба Кабардино-Балкарии (Россия) сообщила о возможной гибели трех харьковских альпинистов. Информацию об этом 11 августа передало информационное агентство "ForUm". Согласно сообщению, вечером 10 июля директор альпинистской базы Безенги позвонил в поисково-спасательную службу Кабардино-Балкарии и сообщил о том, что трое альпинистов из Харькова попали…

ПРОКУРАТУРА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫПОЛНЯЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ НА 100% И В СРОК – В.КРИВОБОК

"Прокуратура Харьковской области выполняет международные договоры о правовой помощи на 100% и в срок", - заявил 11 августа "SQ" прокурор Харьковской области Владимир Кривобок, принимающий участие в Международном семинаре "Применение международных договоров: актуальные вопросы предоставления/получения правовой помощи", который проходит 11-12 августа в Национальной юридической…

ВОЕННАЯ МИССИЯ ЧУГУЕВА ОСТАЛАСЬ В ПРОШЛОМ, БУДУЩЕЕ ГОРОДА - ТУРИСТИЧЕСКИЙ И КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР. - ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ИМ. РЕПИНА С.БУЧАСТАЯ

"Город Чугуев ищет новую миссию. Военная миссия осталась в прошлом, поэтому у города - будущее крупного туристического и культурного центра". Об этом 10 августа в ходе проведения Чугуевским горсоветом и исполкомом торжеств, посвященных 365-летию образования Чугуева, сообщила "SQ" директор художественно-мемориального музея им. Ильи.Репина Светлана Бучастая. По ее словам,…

ЦЕНЫ НА ОВОЩИ И КРУПЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ АВГУСТА СНИЗИЛИСЬ, НА МЯСО – ПОВЫСИЛИСЬ – МОНИТОРИНГ

Средние цены на продукты питания 8 августа на предприятиях торговли Харьковской области, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, составляли: Хлеб из пшеничной муки высшего сорта (кг) –1,75-2,12 грн., хлеб из пшеничной муки 1-го сорта –1,17-1,53 грн., хлеб "Украинский новый"…

БОЛЕЕ 600 ЖИЛЫХ ДОМОВ ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ

661 жилой дом общей площадью 79980 кв. м введен в эксплуатацию в Харьковской области строительными организациями всех форм собственности за 1 полугодие 2003 г. Одно здание (на 40 квартир общей площадью 2192 кв. м стоимостью 2,6 млн. грн.) введено в эксплуатацию за счет средств государственного бюджета, остальные 660 домов (площадью 77766 кв. м) находятся в частной собственности.…

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ РАЙОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ ЗА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ СОСТАВЛЯЕТ 63,3 МЛН. ГРН.

Задолженность районных предприятий тепловых сетей (РПТС) за энергоносители составляет 63,3 млн. грн. Об этом 8 августа на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации сообщил директор ХОКП "Харьковские тепловые сети", генеральный директор межрегиональной корпорации "Теплоэнергия" Сергей Андреев. По словам С.Андреева, долги РПТС за электроэнергию составляют…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЯ ПРИГЛАШАЕТ ХАРЬКОВЧАН И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПОСЕТИТЬ 19 АВГУСТА ОБЛАСТНУЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ЯРМАРКУ

Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) приглашает харьковчан и гостей города посетить областную продовольственную ярмарку, которая откроется 19 августа (в 7.00) на пл. Свободы. Ярмарка посвящена празднованию Яблочного Спаса и 60-й годовщине освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщается в пресс-релизе пресс-службы ХОГА, от предыдущей эта ярмарка…

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР "ПРИМЕНЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ/ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ" ОТКРЫЛСЯ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

Международный семинар "Применение международных договоров: актуальные вопросы предоставления/получения правовой помощи" открылся 11 августа в Национальной юридической академии (НЮА) Украины им. Я.Мудрого. Организаторами семинара выступили Генеральная прокуратура Украины, НЮА им. Я.Мудрого, Ассоциация юристов (США), ОБСЕ и Международная организация миграции. Завершится…

53 ПРЕСТУПЛЕНИЯ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 9.00 10 августа до 9.00 11 августа в Харьковской области раскрыто 53 преступления, в том числе 3 ограбления, 11 краж собственности, 1 случай вымогательства, 2 случая взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 47 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове…

8 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 10 августа до 7.00 11 августа в Харьковской области зарегистрировано 8 пожаров (в Харькове - 3). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды Управления пожарной безопасности в Харьковской области, за сутки в результате пожаров никто не погиб и не пострадал.

ДВА СЛУЧАЯ ВОЗГОРАНИЯ СЕНА ЗАФИКСИРОВАНЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

Два случая возгорания сена зафиксированы в Харьковской области за прошедшие сутки. Об этом "SQ" сообщили в Центре противопожарной пропаганды Управления пожарной безопасности в Харьковской области. В обоих случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Днем 10 августа в частном домовладении с. Закутневка (Первомайский р-н) загорелись 3 т сена. Огонь распространился…

СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛЫ В КРАСНОКУТСКЕ И ВТОРОГО ПУСКОВОГО КОМПЛЕКСА ШКОЛЫ В КРАСНОГРАДЕ ЗАВЕРШИТСЯ ДО НАЧАЛА НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Строительство школы в пос. Краснокутске и второго пускового комплекса школы в г.Краснограде завершится до начала нового учебного года. Об этом 8 августа на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник управления капитального строительства ХОГА Александр Федорец. По его словам, небольшие средства требуются для завершения строительства…

5 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова в период с 8.00 10 августа до 8.00 11 августа получили 746 вызовов. 247 пациентов были госпитализированы. В 5 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 111 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 101 травмированный был…

ДЕЛЕГАЦИЯ КИТАЯ ПЛАНИРУЕТ ПОСЕТИТЬ ХАРЬКОВ 12-14 АВГУСТА

Делегация Китайской народной республики во главе с Чрезвычайным и полномочным послом КНР в Украине Ли Гобаном планирует посетить Харьков 12-14 августа. Об этом 11 августа сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации. Это будет первый визит в Харьков китайского посла, назначенного в ноябре 2000 г. Визит будет…

УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛОМ ГОТОВЫ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ – Л.БЕЛОВА

Учреждения образования Харьковской области в целом готовы к новому учебному году. Об этом 8 августа на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) заявила начальник Главного управления образования и науки ХОГА Людмила Белова. По ее словам, на 7 августа капитальный ремонт завершен на 162 объектах отрасли, что соответствует 140% плана на этот срок. Всего…

СРЕДНЯЯ УРОЖАЙНОСТЬ ОЗИМОЙ ПШЕНИЦЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТАВЛЯЕТ 12,1 Ц/ГА

Средняя урожайность озимой пшеницы с начала уборочной по 8 августа составила в Харьковской области 12,1 ц/га. Об этом 8 августа на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия ХОГА Сергей Лобас. Урожайность ржи составила 12,7 ц/га, гороха – 11,7 ц/га, ячменя – 16,9…

ХАРЬКОВСКАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ РАСПРОСТРАНИЛА НОВЫЙ ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН

Специализированная ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в г. Харькове своим приказом (№156 от 27 июля) утвердила порядок и график приема граждан должностными лицами инспекции. Об этом 8 августа сообщили "SQ" в отделе менеджмента администрирования налогов инспекции. Руководящие работники инспекции проводят прием граждан в общественной приемной, расположенной…

55% СЕМЯН ОЗИМЫХ ПОД УРОЖАЙ 2004 Г. ЗАГОТОВЛЕНО В ХОЗЯЙСТВАХ ОБЛАСТИ

55% семян озимых (63,6 тыс. т) под урожай 2004 г. заготовлено в хозяйствах Харьковской области. К посеву озимых подготовлен 71% площадей. Об этом 8 августа на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия ХОГА Сергей Лобас. Из 30 тыс. т. семян, которые хозяйства должны закупить,…

НАИБОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИХОДЯТСЯ НА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ПРОИЗВОДСТВО И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА И ВОДЫ – СТАТИСТИКА

Дебиторская и кредиторская задолженность всех субъектов хозяйствования Харьковской области (кроме малых предприятий и бюджетных учреждений) по состоянию на 1 июля 2003 г. составила соответственно 11632,4 и 15633,3 млн. грн. Как сообщается в информации Харьковского областного управления статистики, предоставленного "SQ" пресс-службой Харьковской облгосадминистрации, наибольшие…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 11 августа. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

Последние новости