Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ ХАРЬКОВЧАН С ДНЕМ РЫБАКА

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник поздравили харьковчан с Днем рыбака, который отмечается 11 июля. Об этом 9 июля сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью ХОГА. "Сердечно поздравляем с Днем рыбака всех, кто соединил жизнь с этой романтической…

ЗАГОТОВКИ ДЛЯ МЕБЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПОЛЬШИ НАЧАЛ ПРОИЗВОДИТЬ БАЛАКЛЕЙСКИЙ ГОСЛЕСХОЗ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Заготовки для мебельной промышленности Польши начало производить Балаклейское государственное лесохозяйственное объединение "Харьковлес". Об этом сообщил портал "Украина промышленная". В лесном хозяйстве созданы мощности для переработки древесины, и теперь одна треть лесопродукции идет на экспорт. Лесосеменное дело в хозяйстве налажено с помощью польского лесничества "Лесной…

ХАРЬКОВСКОЕ ТЕРУПРАВЛЕНИЕ ГОСКОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ВЫНЕСЛО ПОСТАНОВЛЕНИЯ О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ НА 7 АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ

Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) со 2 по 8 июля вынесло 7 постановлений о наложении штрафных санкций на ЗАО "Криокон" (2550 грн. за уклонение от выполнения распоряжения), ЗАО "Социотехнополис МЖК Интернационалист" (340 грн. за уклонение от выполнения распоряжения), ЗАО "Аурум" (340 грн. за уклонение от…

Е.КУШНАРЕВ И В.ШУМИЛКИН 9 ИЮЛЯ В КИЕВЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С Л.КУЧМОЙ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев и харьковский городской голова Владимир Шумилкин 9 июля в Киеве встретились с президентом Украины Леонидом Кучмой. Об этом 9 июля сообщил официальный сайт президента. Е.Кушнарев и В.Шумилкин поблагодарили Л.Кучму за его личную поддержку празднования 350-летия Харькова на государственном уровне, пригласили его…

ОКОЛО 1 МЛН.ГРН. СОСТАВЛЯЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Около 1 млн.грн. составляет задолженность по зарплате на предприятиях строительной отрасли Харьковской области. Об этом, по итогам совещания со строительными предприятиями-должниками по зарплате, 9 июля сообщил журналистам начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Александр Мельник. По его словам, в целом…

ФРАНЦИЯ НАМЕРЕНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ УКРАИНСКО-РОССИЙСКУЮ РАКЕТУ-НОСИТЕЛЬ "ДНЕПР", СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ КОТОРОЙ РАЗРАБАТЫВАЕТ ОАО "ХАРТРОН", ДЛЯ ЗАПУСКА МИКРОСПУТНИКОВ

Национальный центр космических исследований Франции (НЦКИФ) намерен использовать украинско-российскую ракету-носитель "Днепр" для запуска научных микроспутников, в частности "Деметр". Систему управления ракетой разрабатывает ОАО "Хартрон". Об этом 9 июля сообщил сайт Министерства образования и науки Украины. Ранее НЦКИФ использовал европейскую ракету-носитель "Ариан".…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "УКРОРГСТАНКИНПРОМ" ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В "СОРОЧИНСКОЙ ЯРМАРКЕ"

ЗАО "Институт "Укроргстанкинпром " (Харьков) представит свою новую продукцию – газовые бытовые котлы "Рубин", а также промышленные - "Оникс" и "Топаз", на выставке-ярмарке "Сорочинская ярмарка- 2004", которая пройдет 18-22 августа в с.Большие Сорочинцы (Полтавская обл.). Об этом 9 июля сообщила "SQ" начальник бюро маркетинга "Укроргстанкинпрома" Наталья Кучер. По…

ОЧЕРЕДНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ ИЗ НИДЕРЛАНДОВ ПОСТУПИЛА НА ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ОФИС. МЕБЕЛЬ. ДИЗАЙН"

Очередная инвестиция в виде оборудования для производства мебели на 69 тыс.долл. поступила от компании "Hollands Select" (Нидерланды) на харьковское ООО "Офис. Мебель. Дизайн". Об этом 9 июля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации.

ХАРЬКОВСКИЙ ЗАВОД КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ "АКВАИЗОЛ" В 2004 Г. ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ПРОИЗВОДСТВО БИТУМНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ С 15 ДО 80 ТЫС.КВ.М

Харьковский завод кровельных материалов "Акваизол" в 2004 г. планирует увеличить производство битумной черепицы с 15 до 80 тыс.кв.м. Об этом 8 июля сообщил украинский деловой еженедельник "Контракты" со ссылкой на начальника отдела рекламы "Акваизола" Сергея Доронкина. По его словам, в 2004 г. емкость рынка битумной черепицы в Украине возрастет с 350 до 440 тыс.кв.м. С.Доронкин…

ТРИ ИНВЕСТИЦИИ ИЗ ГЕРМАНИИ ПОСТУПИЛИ ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ НА ПРЕДПРИЯТИЕ "ТОРГОВЫЙ ДОМ "БОГОДУХОВСКАЯ ПТИЦЕФАБРИКА"

Три инвестиции из Германии на общую сумму 62 тыс.евро в виде производственного оборудования поступили за прошедшую неделю на ООО "Торговый дом "Богодуховская птицефабрика". Об этом 9 июля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации. Планируется, что в ближайшее время на предприятие снова поступят инвестиции…

ЧЕМПИОНАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ ПРОЙДЕТ В ХАРЬКОВЕ

Чемпионат государственной пограничной службы Украины по гиревому спорту пройдет в Харькове 14 июля (начало в 9.00). Об этом 8 июля сообщили "SQ" в пресс-службе восточного регионального управления государственной пограничной службы Украины (ГПСУ). По поступившей информации, в чемпионате примут участие 29 команд от пяти региональных управлений ГПСУ и академии ГПСУ (г.Хмельницкий),…

КОРПУСА БЫВШЕГО ХАРЬКОВСКОГО ВОЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕДАНЫ ХАРЬКОВСКОМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ УНИВЕРСИТЕТУ ИМ.В.КАРАЗИНА

Корпуса бывшего Харьковского военного университета (пл. Свободы,6) официально переданы Харьковскому национальному университету им.В.Н.Каразина (ХНУ). Соответствующее распоряжение подписал 8 июля премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом 9 июля сообщили "SQ" в центре по связям с общественностью и прессой ХНУ. Встречу с журналистами, посвященную этому событию, проведет…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

Виктор Ющенко первым из кандидатов в президенты обнародовал свою программу "План действий Виктора Ющенко "Десять шагов навстречу людям". В программе В.Ющенко обещает за 5 лет создать 5 млн. рабочих мест, обеспечить приоритетное финансирование социальных программ, увеличить бюджет путем расширения налоговой базы и уменьшения размера налогов. В программе идет речь о безопасности…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 9 по 16 июля предполагаются следующие события: 9 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА Селекторное совещание в Харьковской облгосадминистрации. Дом советов (Сумская, 64). Начало в 16.00. Внеочередная конференция Харьковского областного союза ветеранов Афганистана. ДК завода им.Малышева (ст.м. "Спортивная"). Начало в 16.00. Открытие выставки "Jharna-Kala" индийского автора Шри Чинмоя.…

ПЛАТА ЗА НОМЕРНОЙ РЕСУРС В ХАРЬКОВЕ С 1 ЯНВАРЯ 2005 Г. БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬ 27 ГРН. - ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБМИНА

Плата за номерной ресурс в Харькове будет составлять 27 грн. Кабинет министров своим постановлением "Об утверждении размера платы за выделение номерного ресурса и порядок ее внесения" установил новый порядок выдачи номерного ресурса, согласно которому с 1 января 2005 г. в Украине будет прекращена бесплатная выдача номерного телефонного ресурса. Об этом сообщает информационное…

АВТОБУСЫ ПРОИЗВОДСТВА ЛЬВОВСКОГО АВТОЗАВОДА, УЧАСТВУЮЩИЕ В АВТОПРОБЕГЕ ПО УКРАИНЕ, ПРИБЫЛИ В ХАРЬКОВ

Три автобуса производства ЗАО "Львовский автомобильный завод" (ЛАЗ), участники автопробега по Украине, 9 июля прибыли в Харьков. Участники автопробега провели рекламную акцию продукции ЛАЗ на пл.Свободы. Как сообщил "SQ" начальник отдела по продаже и маркетингу ЛАЗ Сергей Скварчук, пробег начался 5 июля в Чернигове и закончится 30 июля в Виннице. Из Харькова колонна автобусов…

ХАРЬКОВЧАНЕ ЗАВОЕВАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ПЛАВАНИЮ В ЛАСТАХ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ ТРИ МЕДАЛИ

Чемпионат Европы по плаванию в ластах на длинные дистанции проходит с 5 по 11 июля в Киеве. В составе национальной сборной Украины выступают 2 харьковских спортсмена – Максим Котов (клуб "Э.Л.") и Олег Барановский (НТУ "ХПИ"). 7 июля в эстафетном плавании 4 по 3 км харьковские спортсмены завоевали золотые медали. На следующие день соревнований М.Котов занял 2 место…

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРАВ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ГРАЖДАН ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ

Комиссия по вопросам восстановления прав реабилитированных граждан Харьковского горсовета планирует 14-17 июля провести перерегистрацию членов семей реабилитированных. Регистрация харьковчан, имеющих льготы в качестве членов семей реабилитированных граждан, будет проходить по адресу ул.Сумская,64, комната 186. Об этом 8 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета…

НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ 14 ИЮЛЯ МИТИНГ НА ПЛ.СВОБОДЫ В ХАРЬКОВЕ

Народно-демократическая партия Украины планирует провести 14 июля с 18.00 до 19.00 митинг на пл.Свободы в Харькове. Об этом 9 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета. После митинга состоится концерт, который закончится фейерверком. Во время массовых акций движение транспорта в центральной части города будет ограничено, часть улицы Сумской и станция метро…

10-12 ИЮЛЯ РОДИЛИСЬ Р.МЕЛЬНИКОВ, В.ПЕРЕСАДА, В.СТАШИС

10 июля родились: ПЕРЕСАДА Виталий Петрович – председатель Валковской райгосадминистрации СТАШИС Владимир Владимирович – первый проректор Национальной юридической академии Украины им.Я.Мудрого 12 июля родился: МЕЛЬНИКОВ Руслан Владимирович – заместитель начальника УМВДУ на Южной железной дороге

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (08.07 – 09.07.2004)

НБУ зарегистрировал ООО "Универсальный коммерческий банк "Камбио". Об этом сообщили в НБУ. Осуществление банковских операций "Камбио" начнет после получения банковской лицензии (УФС). АКБ "Трансбанк" (Киев) намерен увеличить уставный фонд на 187,459 млн.грн. до 227,59 млн.грн. Этот вопрос вневен в повестку дня внеочередного собрания акционеров банка, назначенного на 14…

ОКОЛО 35 ПРЕДПРИЯТИЙ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2004 Г. СТАЛИ ЧЛЕНАМИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЙ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Около 35 предприятий стали членами Харьковской областной и городской организаций работодателей (ХОГОР) за первое полугодие 2004 г. Об этом 8 июля сообщил "SQ" председатель ХОГОР Леонид Рубаненко. В числе новых членов - КП "Тепловые сети", АКРБ "Регион-Банк", СП "Полюс", ЗАО "Строительная компания "Мегабуд". Справка "SQ". В составе ХОГОР 117 предприятий, на которых занято…

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ УМЕНЬШЕНА НА 5 МЛН.ГРН. НА ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЯХ-ДОЛЖНИКАХ, ЧЛЕНАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Задолженность по зарплате за июнь 2004 г. уменьшена на 5 млн.грн. на всех предприятиях-должниках, являющихся членами Харьковской областной организации работодателей (ХООР). На 1 июля задолженность составляла 12 млн.грн. Об этом сообщили "SQ" в ХООР со ссылкой на ее председателя Леонида Рубаненко. По его словам, ОАО "Лозовской кузнечно-механический завод" уменьшил задолженность…

СПОРТИВНАЯ ЯХТА КЛАССА "КАРТЕР-30" С ФЛАГОМ "ХАРЬКОВ-350" ВЗЯЛА КУРС НА СТАМБУЛ

Спортивная яхта класса "Картер-30" с флагом "Харьков-350" на флагштоке взяла курс на Стамбул. Об этом 9 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горисполкома. Как сообщил рулевой 1-го класса, депутат Харьковского горсовета Сергей Благой, в Стамбуле яхта примет участие в гонке спортивных яхт. Справка "SQ". Морской поход яхты посвящен 350-летию Харькова. Экипаж - 6…

АКЦИЯ "ЗДОРОВЫЙ ХАРЬКОВ? ЗДОРОВЫЙ ХАРЬКОВ!" ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ

Акция популяризации здорового образа жизни среди молодежи "Здоровый Харьков? Здоровый Харьков!" пройдет в сентябре 2004 г. в Харьковском академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко. Об этом 8 июля сообщили "SQ" в Харьковском представительстве Национального фонда социальной защиты матерей и детей "Украина детям" со ссылкой на директора Харьковского представительства…

7 ПОЖАРОВ И 2 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

7 пожаров и 2 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 8 июля до 7.00 9 июля (в Харькове - 3 пожара и 1 ЧС). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, ОДИН ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ НОЧЬЮ 9 ИЮЛЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП НА ТРАССЕ ХАРЬКОВ-СИМФЕРОПОЛЬ, У С.ПЕКЕЛЬНОЕ ЗАЧЕПИЛОВСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Три человека погибли, один получил травму ночью 9 июля в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Харьков-Симферополь, у с.Пекельное (Зачепиловский р-н, Харьковская обл.). Как сообщили "SQ" в главном управлении МЧС Украины в Харьковской области, в первом часу на трассе произошло лобовое столкновение микроавтобуса "Газель" и грузовика "МЭН". Оба человека,…

КАБМИН РАЗРЕШИЛ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕМЕСТИТЬ ПАМЯТНИК В.КАРАЗИНУ

Кабинет министров Украины 5 июля своим распоряжением разрешил Харьковской облгосадминистрации переместить памятник основателю Харьковского университета Василию Каразину (находящийся в саду им. Т.Шевченко, у здания Харьковского национального университета им.В.Каразина). Об этом 9 июля сообщил официальный сайт Кабмина. Согласно распоряжению, памятник может быть перемещен…

ДВЕ ДВОЙНИ И ОДНА ТРОЙНЯ РОДИЛИСЬ В ХАРЬКОВЕ 8 ИЮЛЯ

44 ребенка родилось в Харькове 8 июля. Как сообщили "SQ" в Городском центре здоровья, в 6 роддомах и 4 родильных отделениях больниц Харькова родилось 18 девочек и 26 мальчиков. В городском родильном доме родились двойня (мальчики) и тройня (1 мальчик и 2 девочки), в родильном доме №3 родилась двойня (мальчики).

18 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 8 июля получили 824 вызова. 298 пациентов были госпитализированы. В 18 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 70 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 62 травмированных были госпитализированы.

ЯСНАЯ ПОГОДА БЕЗ ОСАДКОВ ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ ВЕЧЕРОМ 9 ИЮЛЯ

Ясная погода без осадков ожидается в Харькове вечером 9 июля. Ветер - северо-западный 1-3 м/сек. Температура - 16-18 градусов. Давление - 744-746 мм рт. ст. Влажность - 70-75%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", 10 июля в Харькове ожидается ясная погода без осадков. Ветер ночью - северо-западный, 1-3 м/сек, днем - западный, 1-3 м/сек. Температура ночью - 13-15,…

Е.КУШНАРЕВ И В.ШУМИЛКИН ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ ХАРЬКОВСКОМУ "МЕТАЛЛИСТУ"

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев и харьковский городской голова Владимир Шумилкин 8 июля вручили серебряные медали первенства Украины по футболу среди команд первой лиги, дипломы и памятные сувениры игрокам и тренерам футбольной команды "Металлист". Церемония прошла в помещении Харьковского государственного академического русского драматического…

ЛЬВОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРОБУДУТ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 19 ИЮЛЯ

Львовские школьники (206 человек) и работники образования пробудут на летнем оздоровлении в Харьковской области с 7 до 19 июля. Об этом сообщил официальный сайт Кабмина. Планируется, что делегация встретится с председателем Харьковской облгосадминистрации Евгением Кушнаревым, проведет экскурсии по историко-краеведческим местам области, посетит музеи и театры. Справка…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "АДОНИС" САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ

Частное предприятие "Производственное предприятие "Адонис" (Харьков) самоликвидируется. Об этом сообщила газета "Голос Украины". Претензии принимаются в течение двух месяцев с момента публикации объявления.

НОВЫЙ ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА "ХАРЬКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ" ПРЕДСТАВЛЕН КОЛЛЕКТИВУ

Новый директор - Иван Неклюдов (назначен 30 июня) - был представлен 8 июля коллективу Национального научного центра (ННЦ) "Харьковский физико-технический институт" (ХФТИ) на заседании научно-технического совета института. И.Неклюдова представил член президиума НАН Украины Владимир Семиноженко. Об этом 8 июля сообщил "SQ" ученый секретарь ННЦ ХФТИ Александр Волобуев. По…

Последние новости