Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

По Харькову провезли рекордный по размерам груз (фото)

По Харькову и территории области провезли гигантский груз. По информации пресс-службы патрульной полиции, в ночь на 7 декабря копы сопровождали транспортное средство с рeкордными для Украины парамeтрами: ширина автомобиля с грузом составила 7,5 мeтра, вес - 135 тонн, длина - 34 мeтра. Изделие везли с харьковского "Турбоатома", это было радиально-осевое рабочее…

Харьков будет развивать сотрудничество с Италией - Светличная

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная и посол Италии в Украине Давиде ла Чечилия открыли в Харькове итальянско-украинское культурное мероприятие. Композиции концерта "Музыка и еда" солисты и симфонический оркестр ХНАТОБа им. М.В. Лысенко исполнили под руководством итальянского дирижера и композитора Аурелио Каноничи. Мероприятие…

Новый год: из Харькова назначены дополнительные поезда

"Укрзалізниця" назначила на новогодние праздники несколько дополнительных поездов из Харьков. В частности, уже открыта продажа на такие составы: №205 Покровск-Харьков, осуществит рейсы туда и обратно 28, 29, 30 декабря и в 2, 4, 5 января; №797/798 Харьков-Запорожье будет курсировать туда и обратно 25 декабря и 1, 8 января. Всего планируется назначить…

Силовики и экологи займутся елочными базарами

В Харьковской области начинается операция "Новогодняя елка". Леса и рынки региона будут проверять совместно госэкоинспекторы, правоохранители, работники управления лесного и охотничьего хозяйства и представители общественности. Соответствующую рабочую группу создали в Государственной экологической инспекции в Харьковской области. По информации инспекции, группа…

В Харькове машина влетела в дерево (видео)

В Харькове машина влетела в дерево. По словам очевидцев, авария произошла вчера, 7 декабря, на пр.Тракторостроителей. Автомобиль Daewoo Lanos занесло во время обгона. На видеозаписи видно, что машину ведет по дороге, а потом она вылетает с проезжей части и врезается в дерево.

В метро умер человек (фото)

На станции метро "Площадь Конституции" вчера, 7 декабря, умер человек. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Официальная информация уточняется.  

Харьковские предприятия получили миллионные штрафы

В Харьковской области предприятия оштрафованы на 12,3 млн. грн. за нелегальных работников. Об этом сообщили в Главном управлении Гоструда в Харьковской области. Так, в обществе с ограниченной ответственностью в строительной отрасли, на работах с повышенной опасностью, задействовали 78 работников без надлежащего оформления трудовых отношений. Это предприятие специализируется…

Харьковчане предлагают организовать сеть бюветов

Харьковчане предлагают организовать в городе сеть бюветов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Предлагаю обустроить бюветы по раздаче артезианской воды в местах города, где имеются артезианские скважины. Нужно разработать, утвердить и внедрить городскую программу по обеспечению жителей Харькова качественной питьевой водой. В тех местах,…

Последние новости