Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:

ОБЩЕСТВО "ДОНСНАБ-ХАРЬКОВ" ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА КОМБАЙНОВ "ДОН" В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ООО "Донснаб-Харьков" планирует увеличить объем капитально-восстановительного ремонта комбайнов "Дон" в Харьковской области. Об этом 8 июля сообщил "SQ" директор предприятия Николай Гомельский. По его словам, ремонт комбайнов проводится в рамках программы "Вторая жизнь комбайна". В 2003 г. было восстановлено 2 комбайна, в 2004 г. планируется восстановить 8 комбайнов.…

СТОТЫСЯЧНЫЙ ПАССАЖИР БУДЕТ ПЕРЕВЕЗЕН САМОЛЕТАМИ АН-140 ПРОИЗВОДСТВА ХАРЬКОВСКОГО АВИАЗАВОДА ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО 12 ИЮЛЯ

Стотысячный пассажир будет перевезен самолетами Ан-140 производства Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) предположительно 12 июля. Об этом 8 июля сообщили "SQ" в департаменте по связям со общественностью ХГАПП. По расчетам службы эксплуатации ХГАПП, 100-тысячный пассажир Ан-140 приобрел билет на рейс Харьков-Киев авиакомпании…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ПРИНЯЛИ В КОММУНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА РЯД ОБЪЕКТОВ

Депутаты Харьковского горсовета приняли в коммунальную собственность города ряд объектов. Такое решение принято 8 июля на внеочередной сессии горсовета. В частности, в собственность города приняты оздоровительный лагерь "Крутые Горки", расположенный на Сортировке, 10 домов ОАО "Жилстрой", котельная на ул.Котлова и сети теплоснабжения от нее к жилым домам.

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (07.07 – 08.07.2004)

Кредиты на общую сумму 143 млн. грн. выдал банкам НБУ в июне. Об этом сообщил НБУ. С начала 2004 г. НБУ выдал банкам кредиты на общую сумму 1135 млн.грн. В мае НБУ выдал банкам 35,5 млн.грн. кредитов. По данным НБУ, за весь 2003 г. он выдал банкам кредитов на 26,3 млрд.грн. (www.cbonds.com.ua). АКБ "Приватбанк" станет акционером МКБ "Москомприватбанка" (Россия) "Приватбанк"…

Н.ДАНЬКО ИЗБРАН РЕКТОРОМ УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Николай Данько 8 июля на конференции трудового коллектива избран ректором Украинской государственной академии железнодорожного транспорта (УГАЖТ) (Харьков). Об этом сообщили "SQ" в УГАЖТ. По поступившей информации, до этого Н.Данько занимал должность проректора УГАЖТ по учебной работе.

ПАМЯТНИК В ДЕРГАЧЕВСКОМ РАЙОНЕ, НА МЕСТЕ ЗАХОРОНЕНИЯ 3,5 ТЫС. ЖЕРТВ ФАШИЗМА, БУДЕТ ОТКРЫТ К 23 АВГУСТА

Памятник между с.Сиряки и пос.Солоницевка Дергачевского района, на месте захоронения 3,5 тыс. жертв фашизма, будет открыт к 23 августа 2004 г. Об этом 8 июля в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил народный депутат Александр Бандурка. По его словам, ранее на месте расстрела во время Великой Отечественной войны узников двух концлагерей была установлена…

ОБЪЕМ ЗАКАЗОВ НА КАБЕЛИ В ИЗОЛЯЦИИ ИЗ СШИТОГО ПОЛИЭТИЛЕНА ПРОИЗВОДСТВА ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА "ЮЖКАБЕЛЬ" ВЫРОС НА 20%

Объем заказов на кабели в изоляции из сшитого полиэтилена производства ОАО "Южкабель" в первом квартале 2004 г вырос на 20%. Об этом 8 июля сообщил "SQ" технический директор завода Василий Карпушенко. "Южкабель" - единственным из отечественных производителей освоил производство кабелей напряжением 6 кВ до 110 кВ в изоляции из сшитого полиэтилена. В.Карпушенко сообщил,…

ПРЕДПРИЯТИЕ "ГЕЯ" ПОСТРОИТ АРХИТЕКТУРНЫЙ КОМПЛЕКС НА ПЕРЕКРЕСТКЕ УЛИЦ ПОЛТАВСКИЙ ШЛЯХ И ЕЛИЗАРОВА

АОЗТ "ГЕЯ" построит архитектурный комплекс на участке по ул.Полтавский шлях, перекресток с ул.Елизарова. Решение о предоставлении земельного участка 8 июля приняли на внеочередной сессии депутаты Харьковского горсовета. Земельный участок общей площадью 17,25 га состоит из 3 участков и предоставляется для строительства жилья, торгово-культурного центра, автовокзала и паркинга.…

ДЕЛЕГАЦИЯ ВЬЕТНАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРОИЗВОДСТВОМ ХАРЬКОВСКИХ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗАВОДОВ - В.СИМОНОВ

Делегация Комитета по национальной безопасности и обороне Национального cобрания Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) заинтересовалась производством Харьковских военно-промышленных заводов. Об этом 8 июля, в ходе встречи вьетнамской делегации с председателем Харьковской облгосадминистрации Евгением Кушнаревым, сообщил член Комитета по национальной безопасности и обороне…

РЕКОНСТРУКЦИЯ ФАСАДА ТЕАТРА ИМ.ШЕВЧЕНКО НАЧАЛАСЬ

АО "Укрпромстрой" начал работы по реконструкции фасада (стены здания, выходящей на ул.Сумскую) Харьковского государственного академического украинского драматического театра им. Т.Шевченко. Об этом 8 июля сообщил "SQ" генеральный директор "Укрпромстроя" (генерального подрядчика работ) Олег Супрун. По его словам, реконструкцию фасада планируется завершить в начале августа…

УПРАВЛЕНИЕ КАЗНАЧЕЙСТВА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕЕХАЛО В ЗДАНИЕ НА УЛ.БАКУЛИНА

Управление государственного казначейства в Харьковской области (ГКХО) переехало из Госпрома в здание на ул.Бакулина,18. Торжественное открытие здания состоялось 8 июля. Председатель Государственного казначейства Украины Петр Петрашко вручил председателю Харьковской облгосадминистрации Евгению Кушнареву грамоту казначейства за поддержку, оказанную в ходе реконструкции здания,…

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ЗАСЕЯВШЕГО 85 ГА ОПИУМНЫМ МАКОМ В БЛИЗНЮКОВСКОМ РАЙОНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уголовное дело по ч. 2 ст. 310 УК возбуждено в ходе проведения операции "Мак" в отношении частного предпринимателя, засеявшего 85 га опиумным маком у с.Широкое (Близнюковский р-н, Харьковская обл.), неподалеку от границы с Днепропетровской областью. Об этом 7 июля сообщил журналистам начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД Украины…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины у председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко. Она была выдвинута кандидатом в президенты съездом этой партии 4 июля 2004 г. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК. Организация украинских националистов (ОУН) в Украине выдвинула кандидатом…

ХАРЬКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ВЫПЛАТИЛО ОКОЛО 100 ТЫС.ГРН. ПОМОЩИ ЗАСТРАХОВАННЫМ РАБОТНИКАМ ПРЕДПРИЯТИЙ-БАНКРОТОВ В СВЯЗИ С ВРЕМЕННОЙ ПОТЕРЕЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ

Харьковское областное отделение Фонда социального страхования выплатило около 100 тыс.грн. помощи застрахованным работникам 50 предприятий-банкротов или предприятий, которые ликвидируются, в связи с временной потерей трудоспособности. Об этом 7 июля на общем собрании Харьковской областной и городской организаций работодателей по итогам первого полугодия 2004 г. сообщил…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 8 по 11 июля предполагаются следующие события: 8 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ Чествование харьковской футбольной команды "Металлист", вернувшуюся в Высшую лигу чемпионата Украины. Харьковский государственный академический русский драматический театр им.А.Пушкина. Начало в 16.00. 9 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА Поездка членов Харьковского медиа-клуба в Дергачевский район. Тема - "Роль негосударственного…

Е.КУШНАРЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЛАУРЕАТАМ ПРЕМИЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ "МОЛОДЕЖЬ ХАРЬКОВЩИНЫ"

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев 8 июля вручил награды лауреатам премий ХОГА "Молодежь Харьковщины". Награждение проходило в номинациях "молодежная политика", "образование и наука", "культура и искусство", "физкультура и спорт", "промышленность, строительство, транспорт и связь", "сельское хозяйство", "молодые депутаты", "молодые госслужащие".…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ДАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЕКТ ОТВОДА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ УСТАНОВКИ 4-Х ПАМЯТНИКОВ

Депутаты Харьковского горсовета дали разрешение на проект отвода земельных участков для установки 4-х памятников. Такое решение принято 8 июля на внеочередной сессии горсовета. СКП "Харковзеленстрой" получит земельный участок для строительства и обслуживания 3-х новых памятников. Скульптурный бюст Алексея Алчевского будет установлен на перекрестке улиц Совнаркомовской…

МЫ ПОШЛИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ГОРСОВЕТА, ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ДЛЯ РАБОТЫ - В.ШУМИЛКИН

Мы пошли на проведение внеочередной сессии Харьковского горсовета, чтобы не терять несколько месяцев для работы по решению важных вопросов, сообщил 8 июля "SQ" харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Согласно распоряжению, подписанному 5 июля городским головой, на рассмотрение сессии выносилось 2 вопроса, касающихся установки новых памятников. 8 июля, перед началом…

ПРИНЯТИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСБЮДЖЕТ И В КОНСТИТУЦИЮ - ВАЖНЕЙШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ 5-Й СЕССИИ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ - А.БАНДУРКА

Принятие изменений в государственный бюджет 2004 г., которые позволили направить около 8 млрд.грн. на социальные нужды, и направление в Конституционный суд изменений в Конституцию являются важнейшими достижениями 5-й сессии Верховной Рады (ВР). Об этом 8 июля в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил народный депутат Александр Бандурка. По его словам,…

БОЛЕЕ ТОННЫ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ ВЕЩЕСТВ ИЗЪЯТО В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ "МАК" В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Более 1 Т наркосодержащих веществ изъято в ходе операции "Мак", которая проводится в Харьковской области ежегодно до и в период сбора наркосодержащих растений. Об этом 7 июля сообщил журналистам начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД Украины в Харьковской области Александр Буняев. По его словам, из незаконного оборота изъято 23,6…

КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ, В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 6 МЕС. 2004 Г. ВЫРОСЛО БОЛЕЕ ЧЕМ В 3 РАЗА

Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в Харьковской области по итогам 6 месяцев 2004 г. выросло более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. Об этом 7 июля сообщил журналистам начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД Украины в Харьковской области Александр Буняев. По его словам, за…

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЙ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ПОДДЕРЖАТЬ ВЫДВИЖЕНИЕ В.ЯНУКОВИЧА КАНДИДАТОМ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Общее собрание по итогам первого полугодия 2004 г. Харьковской областной и городской организаций работодателей (ХОГОР) 7 июля приняло решение поддержать выдвижение премьер-министра Виктора Януковича кандидатом на должность президента Украины. Харьковские организации работодателей развернут в трудовых коллективах разъяснительную работу, направленную на поддержку В.Януковича.…

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ХАРЬКОВА УЖЕ В 2004 Г. ВОЗЬМУТ КРЕДИТЫ ПОД ЗАЛОГ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА - В.ШУМИЛКИН

Коммунальные предприятия (КП) Харькова уже в 2004 г. возьмут кредиты под залог своего имущества, сообщил 8 июля "SQ" харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Решение, позволяющее КП передавать в залог имущество коммунальной собственности территориальной громады Харькова, находящееся в ведении этих предприятий, было принято 8 июля на заседании внеочередной сессии…

72 ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ НА 22,5 МЛН.ДОЛЛ. ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В I ПОЛУГОДИИ 2004 Г.

72 иностранные инвестиции на 22,5 млн.долл. зарегистрировано управлением внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации с 1 января по 30 июня 2004 г. Об этом 7 июля сообщили "SQ" в управлении. По сравнению с I полугодием 2003 г. количество инвестиций увеличилось на 15,6 млн.долл. В I квартале 2004 г. зарегистрировано инвестиций на 14…

4 ПОЖАРА И 4 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

4 пожара и 4 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 7 июля до 7.00 8 июля (в Харькове - 2 пожара и 4 ЧС). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

139 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

139 преступлений раскрыто в Харьковской области за 7 июля. Среди них - 2 разбойных нападения, 5 ограблений, 19 краж собственности, 1 случай взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 41 лицо, совершившее правонарушение (в Харькове – 13), задержано 13 подозреваемых…

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С НАРОДНЫМ ДЕПУТАТОМ А.БАНДУРКОЙ НАЧАЛАСЬ В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ ИА "STATUS QUO"

Пресс-конференция с народным депутатом Александром Бандуркой началась в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO". Тема пресс-конференции - итоги пятой сессии Верховной рады четвертого созыва.

"ХАРЬКОВКОММУНПРОМВОД" 14 И 15 ИЮЛЯ ПРЕКРАТИТ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ЧАСТИ ЛЕНИНСКОГО И ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНОВ

ТПО "Харьковкоммунпромвод" прекратит водоснабжение части Ленинского и Дзержинского районов Харькова с 7.00 14 июля до 9.00 15 июля в связи с подготовкой сооружений водовода к работе в осенне-зимний период. В Ленинском районе не будет снабжаться участок, ограниченный ул.Полтавский шлях, ул.Залютинской, окружной дорогой и железнодорожным полотном, в Октябрьском - ул.Полтавский…

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЙ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ПОДДЕРЖАТЬ ВЫДВИЖЕНИЕ В.ЯНУКОВИЧА В КАНДИДАТЫ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Общее собрание по итогам первого полугодия 2004 г. Харьковской областной и городской организаций работодателей (ХОГОР) 7 июля приняло решение поддержать выдвижение премьер-министра Виктора Януковича в кандидаты на должность президента Украины. Харьковские организации работодателей развернут в трудовых коллективах разъяснительную работу, направленную на поддержку В.Януковича.…

ПЕРЕГРЕВ ЦИСТЕРНЫ С УГЛЕКИСЛОТОЙ СТАЛ ПРИЧИНОЙ ВЫБРОСА КИСЛОТЫ У СТАНЦИИ МЕТРО "ХОЛОДНАЯ ГОРА"

Выброс в атмосферу углекислоты предотвратили в Харькове вечером 7 июля работники главного управления МЧС Украины в Харьковской области. Как сообщили "SQ" в управлении, источником выброса стал МАЗ ООО "Криосервис" (Донецк) с цистерной углекислоты (3,5 т), который водитель остановил у рынка неподалеку от станции метро "Холодная гора". Когда водитель пошел на рынок, на цистерне…

ПАМЯТНЫЙ ЗНАК ПЕРВОМУ СЛОБОДСКОМУ ГУБЕРНАТОРУ Е.ЩЕРБИНИНУ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ -РЕШЕНИЕ СЕССИИ ГОРСОВЕТА

Памятный знак первому Слободскому губернатору Е.Щербинину будет установлен на ул.Сумской,64 (возле здания Харьковской облгосадминистрации). Такое решение было принято на 23 внеочередной сессии 24 созыва Харьковского горсовета. Земельный участок площадью 63 кв.м передан производственно-эксплуатационному предприятию "Госпром", которое установит и будет обслуживать памятный…

ПЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ВНЕСЕНЫ В ПОВЕСТКУ ДНЯ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Пять дополнительных вопросов внесены депутатами в повестку дня внеочередной сессии Харьковского горсовета. В частности, депутаты рассмотрят вопросы, касающиеся коммунальной собственности города, изменения в бюджет Харькова на 2004 г., а также изменения в "Программу социально-экономического развития Харькова на 2004 г."

УПРАВЛЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УПРАВЛЕНИЯ МВД УКРАИНЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ О КАНАЛЕ ВВОЗА В УКРАИНУ ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКИХ НАРКОТИКОВ

Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД Украины в Харьковской области располагает информацией о канале ввоза в Украину полусинтетических наркотиков. Об этом 7 июля сообщил журналистам начальник управления Александр Буняев. По его словам, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к перевозке…

ЯСНАЯ ПОГОДА БЕЗ ОСАДКОВ ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ ВЕЧЕРОМ 8 ИЮЛЯ

Ясная погода без осадков ожидается в Харькове вечером 8 июля. Ветер - северо-западный 3-6 м/сек. Температура - 16-18 градусов. Давление - 748-750 мм рт. ст. Влажность - 68-73%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", 9 июля в Харькове ожидается ясная погода без осадков. Ветер северо-западный, ночью - 1-3 м/сек, днем - 3-6 м/сек. Температура ночью - 13-15 градусов,…

ВОСЕМЬ ДВОРОВ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВА БУДУТ БЛАГОУСТРОЕНЫ КО ДНЮ ГОРОДА - Ю.ЛИТВИНЕНКО

Восемь дворов Дзержинского района Харькова будут благоустроены ко Дню города. Об этом 7 июля сообщил журналистам председатель Дзержинского райисполкома Юрий Литвиненко. Он отметил, что сейчас отремонтировано 7 дворов, на их территории установлены скамейки, скульптуры, оборудованы детские площадки. Во дворе домов на ул.Новгородской,16-18 установлен фонтан. По словам Ю.Литвиненко,…

5 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 7 июля получили 820 вызовов. 302 пациента были госпитализированы. В 5 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 87 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 72 травмированных были госпитализированы.

ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

Внеочередная сессия Харьковского горсовета начала свою работу 8 июля в 10.00. В повестке дня сессии вопросы, связанные с установкой серии памятников к 350-летию Харькова. Депутаты должны дать согласие на разработку проекта землеотвода для установки и эксплуатации памятников первому Слободско-украинскому генерал-губернатору Евдокиму Щербинину, Александру Невскому и Архангелу…

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОБЛАСТНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПОЗВОЛИТ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ТОМУ, ЧТО В ХАРЬКОВЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ - Ю.ФЕДЧЕНКО

Новое оборудование Харьковского областного диагностического центра позволит приблизиться к цели делать в Харькове операции на сердце. Об этом 8 июля в ходе осмотра нового здания диагностического центра заявил начальник управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юрий Федченко. По его словам, медицинское оборудование (в т.ч. магнитно-резонансный томограф,…

"НОВЫЙ КАНАЛ" В ХАРЬКОВЕ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ НА 52-Й ЧАСТОТЕ КРУГЛОСУТОЧНО

Телевизионный "Новый канал" (НК) в Харькове будет транслироваться на 52 ДМ частоте круглосуточно. Об этом 7 июля сообщил харьковским журналистам председатель правления ЗАО "Новый канал" Александр Ткаченко. Одновременно (12 часов в сутки) отдельные программы НК будут выходить на харьковском телеканале "Фора". По словам А.Ткаченко, в ближайшее время НК планирует осуществлять…

Последние новости