Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:
Европейским дипломатам показали возрожденный группой DCH Ярославского Харьковский тракторный завод

Европейским дипломатам показали возрожденный группой DCH Ярославского Харьковский тракторный завод

По просьбе представительства ЕС в Украине Харьковский тракторный завод, принадлежащий группе DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского, принял делегацию европейских дипломатов и советников посольств стран-членов ЕС в Украине. Завод посетили представители 24 дипломатических миссий стран-членов ЕС, среди которых Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Финляндия, Франция,…

Главное за сегодня

Главные новости четверга, 6 декабря. Харьковской области обещают большую стройку В Харькове машина влетела в остановку (фото) На Алексеевке прохожие спасли мужчину, которому стало плохо (фото) В харьковском супермаркете застрелен покупатель, ранен полицейский Игорь Райнин стал Почетным гражданином Харьковской области Светличная возглавила депутатскую…

Пять нефтегазовых участков на Харьковщине выставлено на первый раунд международных онлайн-аукционов

Харьковщина уверенно подтверждает звание лидера по газодобыче. На первый раунд международных нефтегазовых аукционов, который сегодня стартовал, в области выставлено 5 из 10 участков. Спецразрешения на пользование недрами будут продаваться через площадку ProZorro.Sale. Об этом во время брифинга сообщил Олег Кирилюк, в.и.о. руководителя Госгеонедр. На первый раунд нефтегазовых…

В Харькове ребенок застрял на горке (фото)

В Харькове ребенок оказался в западне на детской площадке. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Происшествие случилось 6 декабря в 14:35 на детской площадке возле дома по пр. Индустриальному, 49. Играя на детской горке, 12-летний мальчик Роман застрял ногой между металлическими ступенями. Достать ногу самому…

В Харьков завезли проблемное растение

На таможенном посту "Харьков - центральный" было задержано 2 т листьев лавсонии. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области. Листья прибыли из Ирана без фитосанитарного сертификата. Таким образом были нарушены требования Международного стандарта фитосанитарных мер №12 "Руководство по фитосанитарным сертификатам".…

Почти 50 школ области закрыты на карантин

В Харьковской области закрыты на карантин 46 школ и 6 детских садов. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. Причина - рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей. В частности, школы закрыты Дергачевском, Двуречанском, Волчанском, Великобурлукском, Кегичевском, Купянском, Лозовском, Харьковском, Щевченковсеом районах, городах Купянск, Первомайский…

Корь атакует харьковчан

В Харьковской области за период с 29 ноября по 5 декабря зарегистрировано 20 случаев кори, из них 13 - среди детей до 17 лет. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. Всего с 1 января в области зарегистрировано 533 больных корью, из них 262 (49,2%) ребенка. Летальные случаи не зарегистрированы. Наибольшее количество больных зарегистрировано среди…

В Харькове диабетики и онкобольные получат помощь

Больных, страдающих онкозаболеваниями и диабетом, обеспечат лекарствами и диагностикой по программе "Здоровье Слобожанщины", принятой 6 декабря на сессии облсовета. Как рассказал начальник Управления здравоохранения ХОГА Богдан Федак, среди основных задач программы на 2019 год - материально-техническое укрепление учреждений здравоохранения и обеспечение жителей…

В приоритете в 2019 году - социальная, гуманитарная сфера и ремонт дорог - Светличная

В приоритете в 2019 году - социальная, гуманитарная сфера и ремонт дорог. Об этом сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, подводя итоги XVIII сессии Харьковского областного совета. Руководитель области отметила, что утверждение в ходе сессии областного бюджета - 2019 позволит региону спокойно и стабильно начать новый год. В областном бюджете…

Все больше харьковчанок увлекаются боксом - тренер

Бокс становится все более популярным среди девушек, - сообщил главный тренер по боксу спорткомплекса "Старт" (Харьков) Олег Боровицкий. Женский бокс стал олимпийским видом спорта, в тайском боксе женщины сражаются с 45 кг до 67+, а с этого года открылась  категория 47,6 кг в смешанных боевых искусствах и наша спортсменка заняла II место на Чемпионате…

Санаторий под Харьковом может остаться без газа

АО "Укртрансгаз" не выделил лимиты на поставку газа  для 9 потребителей в Харьковской области. Об этом сообщили в ПАО "Харьковгаз" по состоянию на 8.00 6 декабря. Без подтвержденных номинаций АО "Укртрансгаз", "Харьковгаз" не может доставлять топливо потребителям. Газовая компания была вынуждена сообщить в местные органы…

В Харькове с высоты упали рабочие

На стройплощадках "Трест Жилстрой-1" произошло два несчастных случая: работники упали трехметровой высоты.  Об этом сообщили в Главном управлении Гоструда Харьковской области. По данным ведомства, 19 ноября во время работы на стройке по Московскому проспекту, с высоты примерно 3 метра упал 61-летний маляр. Второй случай произошел 26 ноября на строительном…

Под Харьковом откроют 15 детских садов

На сессии Харьковского облсовета утвердили программу "Новое образовательное пространство Харьковщины" на 2019 - 2023 годы. Как сообщили в Департаменте образования и науки Харьковской облгосадминистрации, в соответствии с программой в 2019 году в регионе запланировано открытие 15 учреждений дошкольного образования и 30-ти дополнительных групп для дошкольников.…

Харьковским участникам АТО помогут с покупкой квартир

В Харьковской области планируют обеспечить жильем 60 участников АТО и ООС в 2019 году. По программе, утвержденной в Харьковском облсовете, из областного бюджета компенсируют 40% расчетной стоимости жилья, которое приобретает семья участника АТО (ООС). "Программой предусмотрено в 2019 году обеспечить жильем 60 участников АТО или ООС. В целом за три года работы…

В Сети появилось видео стрельбы в "Росте"

В Сети появилось видео стрельбы, произошедшей вчера, 5 декабря, в суперамркете "Рост" на улице Шевченко. Напомним, полицейский взвода охраны, находясь на службе в торговом заведении, получил от охраны супермаркета информацию о том, что неизвестный мужчина отказывается платить за товар. Сотрудник полиции охраны подошел к посетителю, представился и предложил…

В Харькове закладчицу посадили на шесть лет

Ленинский районный суд Харькова признал виновной в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в крупных размерах (ч.ч. 1,2 ст. 307 УК Украины) 45-летнюю женщину. Суд назначил злоумышленнице наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, разоблачили "закладчицу"…

Харьковские студенты остались без электричества

В трех общежитиях, которые принадлежат Харьковскому политехническому институту, пропало электричество. Об этом сообщается в  оперативной сводке Харьковской облгосадминистрации. О том, что света нет, стало известно в 01:44. Причиной стал пожар на электроподстанции №160, которая горела во дворе общежития на улице Пушкинской, 79/5 в Харькове. Почему произошло возгорание…

Светличная поздравила военных с Днем Вооруженных сил

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная всутпила с комментарием по случаю Дня Вооруженных сил Украины, который празднуют в Украине 6 декабря. Она отметила, что у наших военных есть уважение, доверие и безоговорочная поддержка общества. "Мужество, честь, отвага, сила, патриотизм - каждое из этих слов сегодня у украинцев, в первую…

Как будем с газом: украинский и английский опыт реформирования газодобычи

В Киеве прошел круглый стол "Достижение целей газодобычи до 2020 года. Все ли возможности использованы?". Без вклада Харьковщины в отрасль говорить на эту тему не имело бы смысла. Мероприятие организовали комитет Верховной Рады по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности при содействии правительства Великобритании. Двое из выступавших украинских…

Принят бюджет Харьковской области - 2019

Бюджет Харьковской области на 2019 год был принят сегодня, 6 декабря, на сессии облсовета. "Принятие бюджета позволит в нормальном плановом режиме обеспечить жизнь области на следующий год", - отметила глава ХОГА Юлия Светличная. Она также добавила, что в проекте бюджета заложено увеличение финансирование на сферу культуры. "Это позволит на 30% увеличить…

Игорь Райнин стал Почетным гражданином Харьковской области

Глава Администрации президента Игорь Райнин стал Почетным гражданином Харьковской области. Соответствующее решение было принято сегодня, 6 декабря, на сессии облсовета. Кроме того, Почетными гражданами Харьковской области стали: председатель правления ПАО "Хартрон" Николай Вахно; руководитель агрофирмы "Сады Украины" Алексей Зайцев; спортсмены-паралимпийцы…

Харьковской области обещают большую стройку

В Харьковской области построят и реконструируют 451 объект, из них 290 - первоочередных. Проекты утвердили в Харьковском облсовете, в рамках Программы экономического и социального развития Харьковской области на 2019 год. В сфере здравоохранения первоочередными определены 78 объектов. Среди них - строительство нового онкологического центра в Харькове. Продолжатся…

Что ты знаешь о ВСУ? Тест

6 декабря отмечается День Вооруженных сил Украины. Профессиональный праздник был учрежден ровно 25 лет назад, в 1993 году. Дата была приурочена к принятию Закона Украины "О Вооружённых силах Украины" 6 декабря 1991 года. SQ предлагает проветить свои познания в военной сфере. Все данные, приведенные в тесте, взяты из открытых источников и не представляют военной…

На Салтовке сгорела Mazda (фото)

Автомобиль Mazda Premacy горел во дворе частного дома на ул. Краснодарской, 151. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Информация о пожаре поступила в 3:43. К моменту прибытия спасателей огонь уже полностью охватил салон и моторный отсек машины. Площадь пожара составила 4 кв.м. Локализовали возгорание в 4:11,…

Светличная возглавила депутатскую группу, в которую вошли 3/4 депутатов облсовета

В Харьковском облсовете создана новая депутатская группа "Единство и развитие". Ее возглавила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. В депутатскую группу вошло 90 депутатов из всех 6 фракций. "Целью нашей группы является развитие региона и страны, защита интересов каждого жителя области. Людям нужны реальные дела, а не политические…

Харьковскую елку показали с высоты птичьего полета (видео)

В Сети появилось видео, на котором снят процесс установки новогодней елки на площади Свободы в Харькове. Напомним, в этом году в Харькове - новая елка. Предыдущую елку устанавливали в городе последние четыре года. Это было самое высокое новогоднее дерево в Украине — в январе конструкцию высотой 36,2 метра внесли в Национальный реестр рекордов. Известно, что…

Под Харьковом отремонтируют два моста

В 2019 году начнется глобальный ремонт дороги Харьков – Лозовая – Павлоград. Об этом сообщила председатель ХОГА Юлия Светличная в ходе сессии Харьковского облсовета. "В планах на следующий год - капитальный ремонт, а фактически – строительство дороги Харьков-Лозовая-Павлоград. Удалось заложить средства на этот проект отдельной строкой в государственном…

В Харькове сгорела машина (фото)

Автомобиль Hyundai Elantra горел во дворе двухэтажного жилого дома на ул. Юбилейной, 13 в Харькове. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Информация о пожаре поступила в 01.12. К моменту приезда спасателей горел моторный отсек и часть салона машины. Площадь пожара составила около 3 кв.м. В 01:32 пожар локализовали,…

Лобовое столкновение на окружной: есть пострадавшие (фото, видео)

Автомобили Renaul Traffic и Renault Duster, принадлежащий Госслужбе охраны, столкнулись сегодня, 6 декабря, на окружной дороге. По словам очевидцев, Renaul Traffic, пытаясь не врезаться в резко затормозившую фуру, которая двигалась перед ним, выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Renault Duster. По предварительным данным пострадали два человека,…

Харьковчан предупреждают о сложных погодных условиях

Харьковчан предупреждают о сложных погодных условиях. Так, по данным синоптиков, сегодня, 6 декабря, в регионе ожидается туман, видимость - 200-500 м. На дорогах - гололедица, местами - сложные отложения гололеда и изморози.

Дорожники отчитались о расчистке трасс

За минувшие сутки на государственных дорогах области работало 93 единицы спецтехники и 131 рабочих дорожного хозяйства. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области. 5 декабря по области наблюдались небольшие осадки в виде мороси, мокрого снега. На дорогах была местами гололедица. Температура воздуха от + 1 °С до -2 °С. На обработку покрытия…

Харьковчане предлагают установить эскалаторы на Каскаде

Харьковчане предлагают установить эскалаторы на Каскаде. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Как известно, на Каскаде - 100 ступенек (по крайней мере, было). Это очень много для пожилых людей. В связи с этим предлагаю установить застекленные эскалаторы с обеих сторон, которые будут работать круглый год, в т. ч. зимой", - сказано в…

В Харькове машина влетела в остановку (фото)

Автомобили Skoda Fabia и Nissan столкнулись вчера, 5 декабря, в Харькове. По данным пресс-службы патрульной полиции, авария произошла около 17.30 на перекрестке улиц Рыбалко и Богдана Хмельницкого. По предварительной информации, водитель Skoda не пропустил Nissan, который двигался по главной дороге, и врезался в него. На кадрах с места событий видно, что от удара…

Один из харьковских авиарейсов закрывается

Грузинская авиакомпания Myway Airlines закрыла рейс Тбилиси-Харьков и в ближайшие дни закроет рейсы Тбилиси-Киев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт авиакомпании Myway Airlines. "Мы вынуждены отменить перелеты, это касается зимнего сезона. Сказались последние события в Украине. Прежде всего, мы приостановили рейс в Харьков, а теперь вынуждены остановить и…

Стрельба в харьковском супермаркете: подробности, фото

Силовики рассказали подробности ситуации в суперамаркете, в результате которой был убит человек. По информации Управления полиции охраны Харьковской области, ЧП произошло 5 декабря около 21-30 в супермаркете "Рост" на улице Шевченко. Полицейский взвода охраны, находясь на службе в торговом заведении, получил от охраны супермаркета информацию о том, что неизвестный…

В Харькове скорая попала в ДТП, есть пострадавший

Chevrolet и машина скорой медпомощи Peugeot столкнулись 5 декабря вечером на улице Семиградской, 5а. Об этом сообщили в патрульной полиции Харькова. Травму получила женщина-фельдшер. Для установления всех обстоятельств ДТП на месте работала следственно-оперативная группа.

В харьковском супермаркете застрелен покупатель, ранен полицейский

В харьковском супермаркете мужчина напал на полицейского и был убит. Об этом сообщают источники, пишет "Depo". По информации СМИ, инцидент произошел в супермаркете "Рост" в Киевском районе. Местная охрана заподозрила одного из посетителей в краже. Когда в дело вмешались сотрудники полиции охраны, мужчина ударил одного из них ножом в живот. Правоохранитель…

Смерть ребенка от избиений в Харькове: чиновницу восстановили на работе (видео)

Директора Центра соцслужб Новобаварского района Елену Таркину восстановили в должности. В следующий понедельник она вернется к работе. Такое решение 5 декабря принял Октябрьский райсуд Харькова, пишет UA: Харків. Таркину обвиняют в служебной халатности из-за смерти трехлетнего мальчика в сентябре прошлого года. Справка SQ.  Мальчик умер из-за побоев. Отец ребенка…

На Алексеевке прохожие спасли мужчину, которому стало плохо (фото)

На перекрестке пр.Науки и ул 23 Августа в Харькове в среду, 5 декабря, упал мужчина. Об этом сообщили очевидцы. Предположительно, мужчина страдал эпилепсией. Прохожие вызвали скорую, положили мужчину на картонку, чтобы он не замерз. Под голову положили салфетки. По словам очевидцев, бригада скорой медицинской помощи приехала через 25 минут после получения вызова.

Харьковским вузом заинтересовался Мировой банк

Старший экономист Мирового банка  Сухас Д. Парандекара встретился с ректором Харьковского национального университета Вилем Бакировым. Об этом сообщили в вузе. Парандекар попросил университет присоединиться к работе над анализом состояния отечественного образования. Он также попросил представить информацию о количестве студентов в университете в разные годы, ожидания…

Вор, ограбивший старушку, жил в её доме несколько дней (фото)

Под Харьковом грабитель залез в дом и ограбил женщину. Об этом сообщили в Отделе коммуникации полиции Харьковской области. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Мужчина находится под стражей. 83-летняя жительница Красноградского района рассказала полицейским, что вечером 25 ноября малознакомый человек залез в ее дом через незапертую форточку,…

Последние новости