Выбор редакции
Что такое ракеты ATACMS: полезно знать

Что такое ракеты ATACMS: полезно знать

Уже очень скоро США могут передать Украине ракеты ATACMS. Их дальность достигает 300 км, то есть тыловая инфраструктура противника, и без того доставаемая нашими БПЛА, будет еще более уязвимой. Кроме того, ракеты такой дальности, отправленные вглубь вражеской территории, могут посеять панику и стать еще одним аргументом в пользу сворачивания так на…

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Архив новостей

Выберите дату:
На площадь Свободы прилетел аист (фото)

На площадь Свободы прилетел аист (фото)

По площади Свободы в Харькове сегодня, 6 сентября, опять прогуливается аист. По словам очевидцев, птица не боится людей и позволяет с собой фотографироваться. Напомним, аисты, рожденные, в Харьковском зоопарке, расширяя зону полетов, часто покидают пределы зверинца. Их можно заметить на ул.Сумской и площади Свободы.

В Харькове проходят "Научные пикники" (фото)

Международная акция "Научные пикники" - украинско-польский фестиваль популяризации науки и вузовского образования - проходит сегодня, 6 сентября, в Харькове на аллеях сада им. Т. Г. Шевченко. Открыл мероприятие харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он поблагодарил всех организаторов познавательного мероприятия, которое проходит в городе уже в четвертый…

"Станцию Харьков" ограбили (фото)

В ночь с 4 на 5 сентября были ограблены складские помещения волонтерской организации "Станция Харьков", которые находятся на ул.Дмитриевской, 25. Там хранился инвентарь для новой инициативы - "Станция спорта", в рамках которой волонтеры предоставляли детям и подросткам-переселенцам возможность бесплатного проката велосипедов. По словам сотрудников…

Из Безлюдовки хотят сделать курорт

В связи с перспективой создания территориальной громады с центром в пгт Безлюдовка, для этого населенного пункта разрабатывают новый генеральный план и зонинг. "На сегодня с целью регулирования планирования и застройки территории поселка с учетом государственных, общественных и частных интересов Безлюдовским поселковым советом выделены средства на разработку зонинга…

Именинники 7 сентября

7 сентября родились: Аббасов Фазиль Севиндикович - депутат Харьковского горсовета (фракция Партии регионов), советник харьковского городского головы по экономическим вопросам, Приходько Валерий Анатольевич - председатель Двуречанской райгосадминистрации.

У зоопарка появился гимн (видео)

Праздничное мероприятие, посвященное 120-летию Харьковского зоопарка, прошло вчера, 5 сентября, в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко. Как сообщил в ходе праздника директор зоопарка Алексей Григорьев, поздравить учреждение с юбилеем в Харьков прибыли представители зоопарков Германии, Нидерландов, Польши, России. Специально к 120-летию…

На Салтовке машина сбила девушку на мотоцикле (фото, видео)

Вчера, 5 сентября, на Салтовке столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Авария произошла на пр.Тракторостроителей, в районе ТРЦ "Украина". По словам очевидцев, на мотоцикле ехала девушка, ее скорость составляла не менее 90 км/час. Водитель легковушки, как говорят свидетели происшествия, нарушил правила, совершил разворот через двойную сплошную полосу, что…

В Харьков снова приедут нидерландские эксперты по сбитому Boeing

В Харьковскую область приедут голландские эксперты – участники Международной поисковой миссии. Задачей специалистов станет исследование личных вещей и обломков, найденных местными жителями возле места крушения Boeing 777, сообила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации. "Нам есть еще над чем работать в плане расследования трагедии с  Boeing 777.…

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 6 сентября, в некотрых домах Харькова не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: ул. Деревянко, д. 1, 38, 40, 42, 46, 48, 54, 56, 58; пер. 23 Августа, д. 3 (под-д №3) до 20:00 06.09.15; ул. 23 Августа,…