Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

ПРОБНЫЙ ПУСК СТАНЦИЙ МЕТРО "БОТАНИЧЕСКИЙ САД" И "23 АВГУСТА" ЗАПЛАНИРОВАН НА 26 ИЮЛЯ, ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ – НА 21 АВГУСТА

Пробный пуск поездов по маршруту двух новых станций Харьковского метрополитена "Ботанический сад" и "23 Августа" запланирован на 26 июля. Об этом 6 июля на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 350-летия Харькова заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Анатолий Кравчук. Согласно плану проведения праздничных мероприятий…

БОРОНА ЗПГ-15 ЛОЗОВСКОГО КУЗНЕЧНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА БЫЛА ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНА НА ВЫСТАВКЕ "АГРО-2004", ПРОХОДИВШЕЙ В КИЕВЕ

Борона ЗПГ-15 производства ОАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ) была впервые представлена на международной выставке-ярмарке "Агро-2004", проходившей с 24 по 29 июня в национальном комплексе "Экспоцентр Украины" (Киев). Об этом сообщили в пресс-службе АО "УПЭК" со ссылкой на начальника отдела маркетинга "УПЭК-Агротех" Галину Сыч. Также на выставке были представлены…

Е.ЛЕБЕДЬ НАЗНАЧЕНА ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ХАРЬКОВСКОГО АКЦИОНЕРНОГО КОММЕРЧЕСКОГО ЗЕМЕЛЬНОГО БАНКА

Елена Лебедь назначена председателем ревизионной комиссии ОАО "Харьковский акционерный коммерческий земельный банк". Ранее занимавшая эту должность Людмила Временко уволена с должности по собственному желанию. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

5 МЛН. 600 ТЫС.ГРН. ПОСТУПИЛО В 2004 Г. В ГОСБЮДЖЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОВЕРОК АГРАРНОГО КОМПЛЕКСА, ПРОВЕДЕННЫХ ГНА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

5 млн. 600 тыс.грн. поступило в 2004 г в государственный бюджет в результате 176 проверок аграрного комплекса Харьковского региона, проведенных Государственной налоговой администрацией (ГНА) в Харьковской области. Об этом 6 июля на заседании координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Харьковской облгосадминистрации заявил председатель…

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ДОЛЖНЫ УСИЛИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ПОДГОТОВКОЙ МАТЕРИАЛОВ О КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, КОТОРЫЕ СОВЕРШАЮТСЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ- В.СИНЧУК

Правоохранительные органы должны усилить контроль за подготовкой материалов о коррупционных правонарушениях, которые совершаются должностными лицами местного самоуправления исполнительной власти, и активизировать свою деятельность в борьбе с коррупцией в сфере налогообложения. Об этом 6 июля на заседании координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной…

ЮЖНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ ЕЩЕ ОДИН КОРПУС НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "СОЛНЕЧНЫЙ" В ХАРЬКОВЕ

Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) планирует построить корпус на 150-200 чел. на территории Детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) "Солнечный" в Харькове. Об этом 6 июля сообщил журналистам начальник ЮЖД Виктор Остапчук. По его словам, корпус будет построен по заданию президента Украины Леонида Кучмы, который, находясь в Харькове,…

У ДОБРОСОВЕСТНЫХ АРЕНДАТОРОВ НЕ ВОЗНИКАЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К УПРАВЛЕНИЮ КОММУНАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА - В.СОЛОШКИН

"У добросовестных арендаторов не возникает претензий к управлению коммунального имущества и приватизации Харьковского горсовета", - сообщил 6 июля журналистам начальник управления Владимир Солошкин. По его словам, конфликты между управлением и арендаторами возникают, как правило, в случае невыполнения арендатором договорных обязательств, в частности, по своевременной…

ИМУЩЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС "ХАРЬКОВКОММУНПРОМВОДА", ПРИНЯТЫЙ В КОММУНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ХАРЬКОВА, ОЦЕНИВАЕТСЯ В 910 МЛН.ГРН. - В.СОЛОШКИН

Целостный имущественный комплекс ТПО "Харьковкоммунпромвод", принятый в коммунальную собственность Харькова, оценивается в 910,366 млн.грн. Об этом 6 июля сообщил журналистам начальник управления приватизации и коммунального имущества Харьковского горсовета Владимир Солошкин. По его словам, всего в 2004 г. в собственность территориальной громады Харькова принято 186 инвентарных…

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ" ПРОЙДЕТ 8 ИЮЛЯ В ХАРЬКОВЕ

Круглый стол "Власть и общественность - за здоровый образ жизни против наркотиков" пройдет 8 июля в Харьковском городском центре социальных служб для молодежи "Доверие". Об этом 6 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета. В ходе круглого стола состоится презентация консультативного пункта для наркозависимых и ВИЧ-инфицированных. В круглом столе планируют…

ПОТОМСТВО ПАРАГВАЙСКОЙ АНАКОНДЫ ПОЛУЧЕНО В ТЕРРАРИУМЕ ХАРЬКОВСКОГО ЗООПАРКА

Первое потомство парагвайской или малой анаконды получено в террариуме Харьковского зоопарка. Маленькие анаконды агрессивны, что говорит о хорошем здоровье, активно ползают по веткам и плавают в воде. Некоторые из них уже начали самостоятельно охотиться. Об этом сообщается на сайте Харьковского зоопарка. Справка "SQ". Парагвайские или малые анаконды не откладывают яиц.…

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРУДА ХАРЬКОВСКОГО ЗООПАРКА СОСТОИТСЯ 17 ИЮЛЯ

Презентация обновленного пруда Харьковского зоопарка состоится 17 июля. Об этом 6 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на начальника управления культуры горсовета Константина Шердица. По его словам, впервые за многие годы в пруду заменена вода, проведена его полная реконструкция, что, по словам К.Шердица, благотворно повлияет на здоровье…

ВЫСТАВКА "JHARNA-KALA" ОТКРОЕТСЯ В ХАРЬКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ 9 ИЮЛЯ

Выставка "Jharna-Kala", посвященная творчеству индийского автора Шри Чинмоя, откроется в Харьковской городской художественной галерее 9 июля. Об этом 6 июля сообщили "SQ" в галерее. На выставке будут представлены оригиналы и репродукции работ художника. Организаторами выставки выступили Управление культуры Харьковского горсовета, Харьковская городская художественная галерея…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЭЛЕКТРОЮЖМОНТАЖ" САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ

АО "СКП "Электроюжмонтаж" (Харьков) самоликвидируется в соответствии с решением общего собрания акционеров. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Претензии принимаются в течение двух месяцев.

ОКОЛО 20 РАЙОННЫХ ОТДЕЛЕНИЙ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ВОЗРОЖДЕНИЕ" ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ОБЛАСТИ

Около 20 районных отделений Харьковского областного отделения (ХОО) партии "Возрождение" зарегистрированы в области. Об этом 6 июля, после чествования выпускников-отличников ряда учебных учреждений Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" на Привокзальной площади, сообщил "SQ" председатель ХОО партии "Возрождение", депутат Харьковского городского…

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ХАРЬКОВА 6-7 ИЮЛЯ

6-7 июля в Харькове отмечаются памятные даты: 6 июля исполняется 135 лет со дня основания Южной железной дороги 7 июля исполняется 7 лет управлению по вопросам внутренней политики Харьковской облгосадминистрации

БОЛЕЕ 9 МЛН.ГРН. ПОСТУПИЛО В 2004 Г. В БЮДЖЕТ ХАРЬКОВА ОТ АРЕНДЫ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

9,272 млн.грн. поступило за первое полугодие 2004 г. в бюджет Харькова от аренды нежилых помещений. Об этом 6 июля сообщил журналистам начальник управления приватизации и коммунального имущества Харьковского горсовета Владимир Солошкин. По его словам, это составляет 58% запланированной суммы на 2004 г. По состоянию на 1 июля в аренде находится 3261 объект коммунальной…

140 ПРЕСТУПЛЕНИЙ СОВЕРШЕНО В 2004 Г. В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

140 экономических преступлений совершено за 5 месяцев 2004 г. в агропромышленном комплексе (АПК) Харьковской области. (на 5 больше чем за аналогичный период 2003 г. - "SQ") Об этом 6 июля на заседании координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил заместитель председателя ХОГА Валентин…

80% ХАРЬКОВСКИХ КВАРТИР ПРИВАТИЗИРОВАНО

80% харьковских квартир приватизировано. Об этом 6 июля сообщил журналистам начальник управления приватизации и коммунального имущества Харьковского горсовета Владимир Солошкин. По его словам, харьковчане приватизировали 290,563 тыс. квартир общей площадью 13,545 млн.кв.м. За первое полугодие 2004 г. приватизировано 4,627 тыс. квартир. Темпы приватизации зависят от количества…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 6 по 9 июля предполагаются следующие события: 6 ИЮЛЯ, ВТОРНИК Заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 350-летия Харькова с участием председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева и харьковского городского головы Владимира Шумилкина. Харьковская мэрия (пл.Конституции, 7, малый зал). Начало в 15.00. Еженедельная "горячая" линия газеты "Слобода"…

ЮЖНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ПЛАНИРУЕТ ЛЕТОМ 2004 Г. УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ВАГОНОВ СКОРОСТНОГО ПОЕЗДА "ХАРЬКОВ-СИМФЕРОПОЛЬ"

"STATUS QUO", 6 июля, Харьков. Уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога" (ЮЖД) планирует летом 2004 г. увеличить на несколько единиц количество вагонов скоростного поезда "Харьков-Симферополь", который был пущен 10 июня 2004 г. Об этом 6 июля после чествования выпускников ряда учебных заведений ЮЖД, получивших дипломы с отличием, отвечая на…

ЧЕСТВОВАНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ТЕХНИКУМОВ И МЕДИЦИНСКОГО УЧИЛИЩА ЮЖНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, ПОЛУЧИВШИХ ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ, ПРОШЛО НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ХАРЬКОВА В ДЕНЬ 135-ЛЕТИЯ ДОРОГИ

Чествование выпускников Кременчугского (38 выпускников) и Харьковского (55) техникумов железнодорожного транспорта и Медицинского училища (12) Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" (ЮЖД), получивших дипломы с отличием, прошло на Привокзальной площади Харькова в день 135-летия ЮЖД – 6 июля. Выпускников поздравил начальник ЮЖД Виктор…

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР "ЗЕРКАЛЬНАЯ СТРУЯ" ПРОЙДЕТ В ХАРЬКОВЕ С 7 ПО 17 ИЮЛЯ

Международный шахматный турнир "Зеркальная струя" пройдет в Харькове с 7 по 17 июля. Об этом 6 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета. В турнире планируют принять участие более 100 шахматистов из 7 стран (Беларусь, Бельгия, Молдавия, Россия, Румыния, Украина и Франция). Соревнования будут проходить на базе Харьковского областного высшего училища физкультуры…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (05.07 – 06.07.2004)

КБ "Хрещатик" увеличивает уставный фонд на 40% до 140 млн.грн. Банк завершил подписку на акции по результатам проведения эмиссии на сумму 40 млн. грн. По состоянию на 30 июня из объема эмиссии уже оплачено более 10% акций. Как сообщили в банке, в результате эмиссии структура акционерного капитала банка принципиально не изменилась. Предполагается, что 35% средств, привлеченных…

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЕЛОСПОРТУ "ЗОЛОТЫЕ КОЛЕСА-2004" ПРОЙДУТ В ХАРЬКОВЕ С 7 ПО 8 АВГУСТА

37-й традиционный турнир по велосипедному спорту "Золотые колеса-2004 г." и первенство Украины среди юниоров по гонке-критериуму пройдут в Харькове с 7 по 8 августа. Соответствующее распоряжение подписал харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Об этом 6 июля сообщили "SQ" в пресс-службе горсовета. В соревнованиях планируют принять участие велогонщики Беларуси,…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказалась принять документы на регистрацию кандидатами в президенты Украины у около 10 претендентов. Об этом сообщил журналистам председатель ЦИК Сергей Кивалов. Он отметил, что это произошло по формальным причинам – из-за отсутствия справки о внесении залога в 500 тыс.грн., чего требует закон "О выборах президента". В соответствии…

ЖИТЕЛЬ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПЕРЕВОЗИВШИЙ 1,2 КГ МАРИХУАНЫ, ЗАДЕРЖАН В ПАССАЖИРСКОМ ПОЕЗДЕ "ЛЬВОВ - ЛУГАНСК"

Житель Харьковской области 1937 г.р., у которого обнаружено 1,2 кг марихуаны, был задержал в пассажирском поезде "Львов - Луганск" сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела милиции на ст. Славянск (Донецкая область). Об этом 6 июля сообщила интернет-газета "НОВОСТИ.dn.ua" со ссылкой на пресс-службу Управления МВД Украины на Донецкой…

"СПЕЦСТРОЙМОНТАЖ" ВЕДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО 25-ЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ В ХАРЬКОВЕ

ЗАО "Спецстроймонтаж" ведет строительство 25-этажных жилых домов в Харькове, на ул.Культуры. Об этом 5 июля сообщил журналистам начальник управления строительного комплекса Харьковской облгосадминистрации Валерий Бобко. По его словам, строительная компания планирует построить в Харькове пять таких домов. В.Бобко отметил, что обсуждается вопрос целесообразности такого…

С.ДОВГАНЬ НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Президент Украины Леонид Кучма своим указом освободил Анатолия Юрченко от должности председателя Херсонской облгосадминистрации, назначив на эту должность Сергея Довганя, который работал первым заместителем министра охраны окружающей среды Украины. Об этом 6 июля сообщил официальный сайт президента. Справка "SQ". Сергей Довгань 1952 г.р., закончил Херсонский сельскохозяйственный…

СИМВОЛИЧЕСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ПРОНЕСЛИ ПО ХАРЬКОВУ 5 ИЮЛЯ

Символический олимпийский огонь пронесли по Харькову 5 июля. Эстафета проходила по Белгородскому шоссе в 12 этапов (от здания Высшего областного училища физической культуры и спорта №2 до детского лагеря "Лесной огонек", в котором, по окончании эстафеты, прошла "малая олимпиада"). Символический олимпийский огонь несли 12 спортсменов Харькова, в числе которых кандидат…

11 ПОЖАРОВ И 3 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

11 пожаров и 3 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 5 июля до 7.00 6 июля (в Харькове - 7 пожаров). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел., 1 чел. пострадал.

112 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

112 преступлений раскрыто в Харьковской области за 5 июля. Среди них - 1 ограбление, 12 краж собственности, 29 случаев изъятия наркотических веществ. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 54 лица, совершивших правонарушения (в Харькове – 8), задержано 12 подозреваемых…

РЯД МОЛОДЫХ СЕМЕЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРОГРАММОЙ ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ СТАВКИ КРЕДИТА НА ЖИЛЬЕ

Кабинет министров и Государственный фонд поддержки молодежного строительства разработали проект частичного возмещения ставки кредита на жилье. Об этом 5 июля сообщил журналистам начальник управления строительного комплекса Харьковской облгосадминистрации Валерий Бобко. По его словам, если молодая семья берет кредит в банке, который сотрудничает с Госфондом поддержки молодежного…

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ЗЕРНА ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ ЗА СЧЕТ ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА – Е.КУШНАРЕВ

Харьковский региональный фонд зерна планируется создать за счет перевыполнения бюджета 2004 г. Об этом сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. Региональный запас зерна будет создан в размере трехмесячного объема его потребления в области – около 103 тыс.т. Операторы для закупки зерна будут определены на конкурсной основе.…

ПАСМУРНАЯ ПОГОДА, ВРЕМЕНАМИ ЛИВНИ ОЖИДАЮТСЯ В ХАРЬКОВЕ ВЕЧЕРОМ 6 ИЮЛЯ

Пасмурная погода, временами ливни ожидаются в Харькове вечером 6 июля. Ветер - северо-западный 1-3 м/сек. Температура - 17-19 градусов. Давление - 746-748 мм рт. ст. Влажность - 86-91%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", 7 июля в Харькове ожидается пасмурная погода, днем дождь. Ветер днем - северо-западный 5-9 м/сек. Температура ночью - 14-16, днем - 20-22 градусов.…

6 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 5 июля получили 830 вызовов. 290 пациентов были госпитализированы. В 6 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 77 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 71 травмированный был госпитализирован.

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ПО ПР.ЛЕНИНА НА УЧАСТКЕ ОТ УЛ. ДЕРЕВЯНКО ДО СТ.М. "НАУЧНАЯ" ПЕРЕКРЫТО ДО 7 ИЮЛЯ

Движение транспорта по пр.Ленина на участке от Института низких температур до ст.м. "Научная" перекрыто 6 и 7 июля с 9.30 до 18.00 в связи с реконструкцией проспекта. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. На этот период троллейбусы 38-го маршрута будут следовать по пр. Победы - ул. Деревянко - ул. Сумская - пр. Правды - ул. Данилевского, 18-го маршрута…

ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С УСТАНОВКОЙ СЕРИИ ПАМЯТНИКОВ К 350-ЛЕТИЮ ХАРЬКОВА, ПЛАНИРУЕТСЯ РАССМОТРЕТЬ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Вопросы, связанные с установкой серии памятников к 350-летию Харькова, планируется рассмотреть на внеочередной сессии Харьковского горсовета. Распоряжение о проведении 8 июля внеочередной сессии горсовета подписал 5 июля харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Об этом 5 июля сообщили в пресс-службе горсовета. Депутаты должны дать согласие на разработку проекта…

ГАЛИНА МИНАЕВА: "ШТАМПЫ О "МЯТЕЖНОСТИ" ЧУГУЕВА СВЯЗАНЫ С СОБЫТИЯМИ ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ"

. - Галина Николаевна, Вы более двух лет работаете в должности городского головы Чугуева. Какие самые важные, на Ваш взгляд, достижения в работе Чугуевского горсовета за это время? - В целом прошедший период я бы назвала нелегким, но относительно стабильным для нашего города и горожан: не было никаких чрезвычайных эксцессов, которые негативно повлияли бы на жизнедеятельность…

Последние новости