Харьковчане стали победителями и призерами чемпионата Европы по казацкому поединку. Об этом пишет KHARKIV SPORT CITY.

Казацкий поединок – это неолимпийский вид спорта, украинская разновидность смешанных боевых искусств, объединяющий в себе 12 боевых стилей с ударами руками и ногами. Этот спорт существует с 2001 года. В соревнованиях принимают участие команды из разных боевых школ и стилей, а победители определяются как индивидуально, так и в командных зачетах.

Первенство Европы по казацкому поединку состоялось 2-6 мая в Сан-Марино. В соревнованиях принимали участие 1250 спортсменов из 20 стран.

59 харьковских спортсменов, выступавших в составе сборной Украины, совместными усилиями завоевали 114 медалей. Из них:

• 29 золотых;
  • 48 серебряных;
  • 37 бронзовых.

Сборная Украины завоевала первое общекомандное место, завоевав 307 медалей. Из них: