Жителей оккупированной Боровской громады предупреждают о прослушке их телефонов. Об этом сообщили в поселковом совете.

Жителя громады иногда удается найти места доступа к мобильной связи и связаться с родными. Но в Госспецсвязи предостерегают, что подобные звонки могут прослушиваться оккупантами.

"Просим жителей Боровщины, которые выехали, но периодически выходят на связь с родными на оккупированной территории, предупредить их об опасности прослушивания телефонных звонков и считывания смс. Техническая возможность это делать у оккупантов есть, поэтому в разговорах и переписке следует избегать любых опасных тем, которые могут вызвать подозрение оккупантов и коллаборантов и привлечь их внимание (данные о перемещении военных, действия предателей и т.п.). Безопаснее говорить и переписываться в мессенжерах, но, к сожалению, мобильный интернет на территории громады недоступен", - говорится в сообщении.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в оккупированном Волчанске, по словам местных жителей, перебои с продуктами питания и нет воды. Также отсутствует электричество, мобильная связь и интернет. На дорогах стоят блокпосты, а людей обстреливают.