На Пасху в одной из харьковских многоэтажек, откуда эвакуировались почти все жители, спасли брошенного кота. Об этом сообщили в Службе спасения животных Animal rescue Kharkiv.

Кот застрял в вентиляционной шахте и просидел там несколько дней. Животное попытались вытащить жильцы, которые еще оставались в доме, но безуспешно.

На место вызвали спасателей. Спустя три часа работники Animal rescue Kharkiv вытащили кота из вентиляции, где он сидел на куче мусора.

"Скорее всего, кот живет в этом доме, а его хозяева – эвакуировались. Ибо из соседей, кто остался, его никто не узнал", - рассказали спасатели.

Кота назвали Баксом. Сейчас ему подыскивают новых владельцев.

Всех, кто хочет забрать себе спасенное животное, просят сообщать по номеру телефона (095) 478-88-78.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, под завалами харьковской многоэтажки нашли кота. Дом сильно пострадал из-за ракетных обстрелов: в нем оказались разрушены лестничные клетки, крыша и квартиры на четвертом и пятом этажах.

Когда бойцы ГСЧС начали разбирать завалы, на месте нашли кота. Животное было испуганным и очень грязным. Кот две недели просидел в закрытой разрушенной квартире. Спасатели достали его из-под завала и передали женщине, проживающей в квартире на втором этаже.