Житель Харьковской области задушил жену на глазах у 5-летнего сына. Это произошло в 2018 году, но только недавно был вынесен приговор, сообщили в прокуратуре.

Трагедия произошла в октябре 2018 года в селе Малые Феськи Золочевской громады. Мужчина находился дома с женой и сыном. В семье часто возникали конфликты. В этот день супруги также поссорились. Женщина сказала, что устала от постоянных скандалов и уйдет от мужа. Мужчина повалил жену на диван, сел сверху и задушил.

Как отец убивает мать, наблюдал их маленький сын. Мальчик плакал и просил остановиться. Однако мужчина не реагировал на просьбы ребенка.

Убив женщину, злоумышленник решил скрыть следы преступления. Он пошел к своему другу, который жил по соседству, рассказал ему об убийстве и попросил помочь.

Мужчины взяли тело женщины и пошли на территорию заброшенного предприятия. Муж полностью раздел жену, разорвал ее вещи, инсценировав изнасилование. Своему другу убийца отдал части телефона жены и попросил выбросить их, что товарищ и сделал.

На следующий день убийца позвонил родителям жены и сказал, что она не вернулась домой с работы. Однако он не учел, что в эти дни была не ее смена.

В судебном заседании злоумышленник свою вину не признал и заявил, что "дело сфабриковано против него". Однако его друг ранее признался в содеянном. Он получил приговор по факту сокрытия преступления (ч. 1 ст. 396 УК Украины).

Лубенский горрайонный суд Полтавской области приговорил 37-летнего мужчину за убийство жены к 15-ти годам лишения свободы. Это максимальная санкция за такое преступление.