Вслед за Косиновым с предвыборной гонки снялся еще один кандидат по 169-му округуСамовыдвиженец Михаил Ронин, который был зарегистрирован кандидатов в народные депутаты по 169-му округу (Киевский район, часть Московского района Харькова), отказался от участия в предвыборной гонке. Он подал в Центризбирком заявление с отказом баллотироваться, и ЦИК удовлетворил его. Соответствующее постановление опубликовано на сайте ЦИК.  

Справка "SQ". Михаил Ронин – 1958 г.р., работает председателем первичного профсоюза ГНПО "Объединение "Коммунар".

Раньше от участия в выборах в этом же округе отказался начальник теруправления Счетной палаты по Харьковской, Полтавской и Сумской областям Станислав Косинов.

По 169-му округу в парламент баллотируются: Партия регионов - народный депутат Ирина Бережная; ВО "Батьківщина" - консультант по экономическим вопросам Александр Кирш; партия "УДАР" - председатель правления общественной организации "Правозащитный союз Киевского района Харькова" Андрей Адамович; Компартия - заведующий идеологическим отделом Харьковского обкома Компартии Виктор Сидорченко; партия "Украина – вперед!" - генеральный директор ООО "Элума-Украина" Игорь Стеценко; самовыдвиженцы: президент общественной организации "Харьковские созвездия" Андрей Белогрищенко, замдиректора по экономическим вопросам Украинского государственного научно-технического и проектного института промышленных технологий Олег Старых и частный предприниматель Максим Почапский.