Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить Харьков во вторник, 13 декабря. Как сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, в этот день при участии президента будут открыты два объекта здравоохранения - новая больница в пос.Липцы Харьковского района и реанимационное отделение областной клинической больницы. Кроме того, В.Янукович примет участие в открытии отеля "Kharkіv Palace".

Справка "SQ". Объем инвестиций председателя правления группы компаний "DCH" Александра Ярославского в строительство "Kharkiv Palace" составляет 126 млн.долл. Отель рассчитан на 180 апартаментов. Гостиничный комплекс – это подземный уровень (паркинг на 54 места) и 13 наземных этажей. На первом этаже "Kharkiv Palace" расположатся вестибюль, торговые и развлекательные заведения, кафе, лобби-бар. На втором этаже – ресторан, многофункциональный зал, бизнес-центр и административные помещения отеля. На этажах с 3-го по 10-й будут размещены гостиничные номера, в том числе и трехкомнатный президентский "люкс". На последнем этаже запланированы SPA-центр и ресторан с панорамным видом на пл.Свободы, на которой расположен отель.

Во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 г., согласно подписанному с УЕФА договору, в "Kharkiv Palace" будет находиться штаб-квартира европейского футбольного союза. Здесь же будут проживать целевые группы (так называемая "семья") УЕФА.