Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин на днях встречался в Киеве с новым владельцем футбольного клуба "Металлист" Сергеем Курченко. Как рассказал 25 января губернатор журналистам, вместе с бизнесменом они обсудили возможность продажи одноименного стадиона. Ориентировочно в третьем квартале 2013 г. будет собран весь пакет необходимых документов, и стадион выставят на продажу. "Вряд ли будет два покупателя - только один", - подчеркнул Добкин, имея в виду Курченко.

По словам губернатора, приблизительная стоимость стадиона - 70 млн.долл. "Я буду обращаться к президенту с просьбой, чтобы вся сумма от продажи "Металлиста" осталась в регионе для реализации инфраструктурных и других проектов", – добавил губернатор.

Справка "SQ". Новый собственник футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко, купивший клуб у Александра Ярославского в декабре 2012 г., выразил желание выкупить и стадион "Металлист" и стать его стопроцентным владельцем. Как отметил ранее Добкин, областная власть готова рассмотреть вопрос продажи спорткомплекса.