[megag]В Харьковской области еще не созданы территориальные органы Национального агентства Украины по вопросам государственной службы. Об этом 23 февраля сообщил журналистам председатель агентства Вячеслав Толкованов. По его словам, сейчас в области работает Управление государственной службы – территориальный орган Главгосслужбы Украины, который находится в стадии ликвидации.

Как отметил В.Толкованов, поскольку работавшее раньше Харьковское теруправление госслужбы будет ликвидировано, должность его руководителя с апреля остается вакантной. "Вопрос создания новых территориальных подразделений Нацагентства находится на рассмотрении в Кабмине. Все предложения мы подали. Нам говорят, что эти вопросы должны быть рассмотрены в контексте реформирования системы местных государственных администраций. Я не исключаю, что у Национальной госслужбы территориальных представительств не будет вообще, а будут соответствующие структуры в системе местных государственных администраций. В любом случае вопросами кадровой политики кто-то будет заниматься", - отметил В.Толкованов.

Справка "SQ". Модернизация госслужбы началась в соответствии с указом президента Украины от 18 июля 2011 г. № 769, по которому Главное управление реорганизовалось в Национальное агентство по вопросам государственной службы.

В апреле 2011 г. с должности начальника управления государственной службы Украины в Харьковской области была уволена Любовь Лучанинова.