Поездка президента Украины В. Януковича в Харьков переносится на один деньПоездка президента Украины Виктора Януковича в Харьков переносится. Как сообщили "SQ" в пресс-службе группы компаний "DCH", глава государства приедет в Харьков 14 декабря, а не 13-го, как было запланировано ранее.

"Программа визита пока остается неизменной. Президент в числе прочего примет участие в торжественном открытии 5-звездочной гостиницы "Kharkiv Palace", построенной компанией "DCH", - отметили в пресс-службе группы.

Как сообщили "SQ" в инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Харьковской области, ГАСК разрешила эксплуатацию гостиницы "Kharkiv Palace". Дирекции гостиницы выданы все необходимые для работы документы.

Справка "SQ". Как сообщил ранее председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, в харьковском регионе при участии президента будут открыты два объекта здравоохранения - новая больница в пос.Липцы Харьковского района и реанимационное отделение областной клинической больницы.

Сдача гостиницы "Kharkiv Palace" в эксплуатацию и церемония ее торжественного открытия изначально были запланированы на 5 декабря 2011 г. Объем инвестиций председателя правления группы компаний "DCH" Александра Ярославского в строительство отеля составляет 126 млн.долл. Отель рассчитан на 180 апартаментов. Во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 г., согласно подписанному с УЕФА договору, в "Kharkiv Palace" будет находиться штаб-квартира европейского футбольного союза. Здесь же будут проживать целевые группы (так называемая "семья") УЕФА.