дорога, ремонт, магистральВ июле в Харькове капитально отремонтируют 11 магистральных дорог. Об этом 12 июня сообщил журналистам директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

По его словам, ремонт будет вестись на пр. Тракторостроителей (на участке от ул. Механизаторской до пр. 50-летия СССР и на участке от ул. Механизаторской до ул. Тимуровцев, а также возле дома №103-Б), на ул. Блюхера (возле домов №№ 31, 35/81), ул. Героев Труда (на участке от ул. Гвардейцев Широнинцев до пр. Тракторостроителей), ул. Гвардейцев Широнинцев (возле дома №59), ул. Новгородской (на участке от пр. Ленина до ул. Клочковской), ул. Клочковской (от ул. Херсонской до ул. Павловской и на участке от ул. Ревкомовской до ул. Отакара Яроша), а также на ул. 1-й Конной армии - на участке от ул. Валерьяновской до железнодорожного моста на станции "Левада".

Чумаков подчеркнул, что в 2013 г. запланировано капитально отремонтировать проезжую часть на 94 улицах. Эти улицы внесены в реестр после обращений граждан, а также по результатам обследования дорог специалистами департамента. Капитальный ремонт предполагает замену на определенных участках верхнего слоя асфальта. В частности, ремонт пройдет на улицах Довгалевского, Залютинской, Немышлянской, Дружбы народов, Механизаторской, Корчагинцев, Достоевского, Ахсарова, Котлова, Державинской, Маяковского, Тринклера и других.

Директор департамента уточнил, что в городском бюджете-2013 на капитальный ремонт дорожной сети заложено 105 млн. грн.