В. Салыгин ушел в декретный отпуск - газета "Дело"Заместитель председателя Государственной таможенной администрации Василий Салыгин отказался подписывать предупреждение о своем увольнении с должности в связи с сокращением. Об этом сообщила газета "Дело" со ссылкой на источник в Кабинете министров. "Мало того, что он отказался подписывать бумагу, он еще и написал заявление на предоставление трехлетнего отпуска по уходу за ребенком", - сообщил источник.

"Формально В.Салыгин, конечно, имеет право уйти в декретный отпуск. Только у нас возникает вопрос - почему он решил воспользоваться им только перед увольнением и лишь спустя год после того, как у него в семье случилось пополнение", - отметили газете в отделе кадров Кабмина.

Справка "SQ". В.Салыгин – народный депутат  IV созыва. В 2006-2008 гг. был председателем Харьковского облсовета. Заместителем главы Государственной таможенной службы Украины назначен 21 апреля 2010 г.

Председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник 29 сентября подал премьер-министру Николаю Азарову представление на увольнение двух своих заместителей - В.Салыгина и Петра Онопенко.