ФК "Динамо" (Киев) 4 декабря в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу на выезде сыграло вничью 1:1 с ФК "Динамо" (Загреб, Хорватия). Гол в составе киевской команды забил Ярмоленко (45+1 мин.). У хорватской команды на 90-й+3 минуте гол с пенальти забил Крстанович.

В Загребе шел сильный снег. В связи с этим на 10-й минуте матча арбитр приостановил игру. Команды ушли в раздевалки, а работники стадиона расчищали разметку поля от снега. Матч возобновился спустя 15 минут.

Также в этот день сыграла вторая пара группы "А". Французский "Пари Сен-Жермен" дома обыграл португальский "Порту" со счетом 2:1.

В итоге первое место в группе занял "ПСЖ" (15 очков). На втором месте - "Порту" (13 очков), на третьем - "Динамо" Киев (5 очков), на четвертом - "Динамо" Загреб (1 очко).

В итоге "Динамо" (Киев) выбыло из Лиги чемпионов, однако киевский клуб продолжит выступать в Лиге Европы.

Справка "SQ". Составы команд:

"Динамо" Киев: Коваль, Бетао, Вукоевич, Михалик, Тайво, Гармаш, Велозу, Ярмоленко, Аруна (Богданов), Дуду, Идейе (Рубен).

"Динамо" Загреб: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньес, Адеми, Ковачич, Брозович, Саммир, Чоп (Крстанович), Бечирай.

Предупреждения: Вида (12-я), Брозович (48-я) - Дуду (66-я).

Арбитр матча - Станислав Тодоров (Болгария).