ФК "Динамо" (Киев) 3 октября в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов дома обыграло ФК "Динамо" (Загреб, Хорватия) со счетом 2:0. На 3-й минуте матча Олег Гусев открыл счет, воспользовавшись удачным навесом в центр штрафной Огнена Вукоевича. На 33-й минуте Тайво выполнил прострел с левого фланга, мяч угодил в ногу Йосипа Пиварича и рикошетом влетел в ворота хорватского голкипера - 2:0 (автогол).

Также в этот день сыграла вторая пара группы "А". Португальский "Порту" дома обыграл французский "Пари Сен-Жермен" ("ПСЖ") со счетом 1:0. По результатам двух туров первое место в группе занимает "Порту" (6 очков). На втором месте - "ПСЖ" (3 очка), на третьем - "Динамо" Киев (3 очка), на четвертом - "Динамо" Загреб (0 очков).

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" сыграет 24 октября на выезде против "Порту".

Справка "SQ". Составы команд:

"Динамо", Киев: Шовковский, Силва, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич, Велозу, Кранчар (Гармаш, 46), Ярмоленко (Мехмеди, 80), Гусев (Раффаэль, 82), Идейе.

"Динамо", Загреб: Келава, Шимунич, Тонел, Вида, Калельо (Чоп, 46), Адеми, Ковачич, Семмир (Карраско, 78), Пиварич, Брозович, Бечирай (Рукавина, 58).

Предупреждения: Тонел (7-я) - Гармаш (51-я), Вукоевич (76-я).