Харьковчанин А. Гвоздик стал лучшим украинским боксером турнира "Кубок Европы - 2010"Международный турнир по боксу "Кубок Европы" завершился в харьковском Дворце спорта "Локомотив" им. Г.Кирпы. 23 октября состоялись финальные поединки в десяти весовых категориях.

В категории до 49 кг Александр Самойлов (Россия) решением судей выиграл бой у Элвина Мамишзаде (Азербайджан) по общему количеству ударов (8:6).

В категории до 52 кг Нордин Оубаали (Франция) победил Ронни Беблика (Германия) со счетом 10:4.

В категории до 56 кг Денис Макаров (Германия) проиграл Люку Кэмпбеллу (Англия) со счетом 2:4.

В категории до 60 кг киевлянин Денис Беринчик одолел Семена Гривачева (Россия) со счетом 8:4.

В категории до 64 кг крымчанин Вячеслав Кислицын выиграл поединок у Володи Айрапетяна (Армения) со счетом 7:1.

В категории до 69 кг сумчанин Тарас Шелестюк победил Магомедкамила Мусаева (Россия) со счетом 6:1.

В категории до 75 кг Евгений Хитров (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) во втором раунде нокаутировал Андраника Хакобяна (Армения).

В категории до 81 кг харьковчанин Александр Гвоздик уверенно победил Айнара Карлсона (Эстония). Бой был остановлен в третьем раунде в виду явного преимущества харьковчанина (17:0).

В категории до 91 кг Александру Усику (АР Крым, Украина) была присуждена победа в бою с Тервелом Пулевым (Болгария) в виду отказа секунданта болгарского боксера от продолжения боя в третьем раунде.

В категории свыше 91 кг  Роман Капитоненко (Фастов, Киевская обл.) победил Андрея Афонина (Россия) со счетом 9:5.

Решением оргкомитета турнира А.Гвоздик признан лучшим украинским боксером "Кубка Европы - 2010".

Справка "SQ". Международный турнир по боксу "Кубок Европы" - первый в истории любительского бокса подобный турнир среди мужчин, который определил лучших европейских боксеров в десяти весовых категориях. Для участия в турнире были отобраны по 4 боксера согласно рейтингу Европейской конфедерации бокса. В турнире приняли участие спортсмены из пятнадцати стран: Азербайджана, Англии, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии, Македонии, Молдовы, России, Румынии, Франции, Эстонии и Украины.