Сегодня, 12 июня, в рамках Евро-2012 на стадионе "Национальный" в Варшаве (Польша) прошел матч между сборными Польши и России. Поединок завершился ничьей 1:1. Счет на 37-й минуте открыл Дзагоев, сравнял его на 57-й Блащиковски.

Составы команд:

Польша: Пжемислав Титонь, Себастьян Бениш, Марцин Василевски, Дамьен Перкис, Лукаш Пищек, Дариуш Дудка (Адриан Межеевски, 73), Евген Полански (Адам Матущик, 85), Людовик Обраняк (Павел Брожек, 90+3), Рафал Муравски, Якуб Блащиковски, Роберт Левандовски.Главный тренер: Францишек Смуда.

Россия: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Алексей Березуцкий, Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Алан Дзагоев (Марат Измайлов, 79), Андрей Аршавин, Александр Кержаков (Роман Павлюченко, 70).Главный тренер: Дик Адвокат.

Предупреждения: Левандовски (60) - Денисов (60).

Главный арбитр матча: Вольфганг Штарк (Германия).

Справка "SQ". Сегодня харьковский хорек Фрэд предсказал победу сборной Чехии над Грецией (прогноз оказался верным), а также России над Польшей (не верным).

В первом туре поляки сыграли вничью с греками (1:1), а россияне обыграли чехов (4:1). Сегодня в группе А состоялся еще один матч: сборная Чехии обыграла Грецию со счетом 2:1.

После двух туров сборная России с четырьмя очками лидирует в группе А, второе место занимает Чехия, набравшая 3 очка. Сборная Польши набрала 2 очка и находится на третьей строчке, четвертое место с одним набранным очком занимает Греция.

16 июня сборная России сыграет в Варшаве с Грецией, а Чехия встретится во Вроцлаве с Польшей. Сборной России для выхода в четвертьфинал Евро-2012 будет достаточно сыграть вничью.

Перед поединком с Польшей российские фанаты провели марш по Варшаве, который привел к столкновениям с польскими болельщиками. По разным данным, в результате стычек были задержаны около 70 человек, около 10 были госпитализированы. Полиция применила против польских болельщиков водометы.