футбол, украина-беларусь, евро-2016Сборная Украины по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года в гостях победила команду Беларуси со счетом 2:0. На 82-й мин. после прострела Коноплянки гол в свои ворота забил Мартынович, а на третьей добавленной минуте в результате быстрой контратаки украинцев отличился Сидорчук.

"Был проделан большой объем работы. Были большие проблемы в плане эмоционального состояния. Ведь игра киевского Динамо и Шахтера забрала много эмоций. Собрались только шестого числа, а фактически - седьмого. Старались привести состояние подопечных к единому знаменателю. Было много теоретических установок, собеседований. Парни включились с первых минут и сделали свое дело. Сейчас у сборной непростой период", - отметил после матча главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко.

Набрав после двух матчей три очка, Украина занимает третье место в турнирной таблице группы. Лидирует Словакия, набравшая 6 очков, у Испании и Македонии, занимающих соответственно 2 и 4 позиции, также по три очка.

Сотрудники КГБ Беларуси задержали более 100 болельщиков сразу после окончания матча, в основном это граждане Украины. Местные СМИ предполагают, что это может быть связано с пением нецензурных песен о президенте России Владимире Путине во время матча.

Беларусь: Жевнов, Мартынович (Савицкий, 87), Поляков, Верховцов, Филипенко, Драгун, Стасевич (Кисляк, 46), Гордейчук (Корниленко, 79), Кривец, Баланович, Калачев.

• Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко, Ротань (Сидорчук, 64), Эдмар (Будковский, 80), Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90+1), Коноплянка.