футбол, чемпионат мира, франция, германияВчера, 30 июня, прошли два матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Франция – Нигерия

Сборная Франции смогла сломить в конце матча сопротивление Нигерии и вышла в четвертьфинал. Африканцы играли на равных с европейцами большую часть матча, однако  на 79-й мин. все-таки пропустили - отличился Погба. А в добавленное арбитром вре6мя контратака французов привела к тому, что Йобо после острого флангового прострела срезал мяч в собственные ворота - 2:0.

• Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Косельни, Эвра, Кабайе, Погба, Матуиди, Вальбуэна (Сиссоко, 90+4), Жиру (Гризманн, 63), Бензема.
  • Нигерия: Эньяма, Эмброуз, Йобо, Омеруо, Ошанива, Микель, Онази (Гэбриэл, 59), Муса, Одемвинги, Мозес (Нвофор, 89), Эменике.

Германия - Алжир

Во втором четвертьфинале дня победу праздновала еще одна европейская команда - сборная Германии. Однако победу она смогла добыть только в дополнительные 30 минут. Основное время матча закончилось нулевой ничьей. Германия вышла вперед на 92-й мин. (забил Шюррле), а на последней минуте Езил снял все вопросы о победителе. Алжир тут же отыгрался (гол забил Джабу), однако времени для спасения матча уже не оставалось - 2:1.

• Германия: Нойер, Мустафи (Хедира, 70), Мертезакер, Боатенг, Хеведес, Швайнштайгер (Крамер, 109), Лам, Кроос, Езил, Мюллер, Гетце (Шюррле, 46).
  • Алжир: Мболи, Мостефа, Белькалем, Аллиш (Браими, 97), Манди, Ласен, Фегули, Гулам, Таидер (Браими, 78), Слимани, Судани (Джабу, 100).