Дело о гибели иностранного студента в ходе массовой драки передано в Дзержинский районный суд Харькова. Об этом 29 января сообщили "SQ" в милиции.

Напомним, массовая драка студентов из Средней Азии произошла 4 декабря на ул. Целиноградской. По предварительным данным, причиной драки стала женщина - молодые люди выясняли, с кем она будет встречаться. Подрались граждане Туркменистана и Таджикистана, студенты двух харьковских вузов. Всего в драке участвовало 50-70 чел. В результате 24-летний студент попал в больницу скорой помощи в крайне тяжелом состоянии, и врачи не смогли спасти его жизнь. Сотрудники Дзержинского райотдела милиции Харькова установили, что потерпевшего бил руками и ногами по голове 19-летний студент. Подозреваемый был задержан. Милиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного кодекса (умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего).

Кроме этого, Следственное управление милиции продолжает расследование другого уголовного производства, касающегося этой массовой драки, – по ст. 296 УК Украины (хулиганство). В следственном управлении устанавливают всех участников драки.