Общественное объединение "Харьков - вперед!" порекомендовало народному депутату  Владимиру Филенко (фракция Блок Юлии Тимошенко) лечиться от алкогольной зависимости. Как говорится в заявлении пресс-службы объединения, на пресс-конференции в Харькове нардеп "высказал целую порцию необъективных и неадекватных суждений в адрес народного депутата Александра Фельдмана, а также в адрес своих бывших коллег по партии".

"Нам неприятно об этом говорить, но нам понятны истинные причины подобных высказываний. Вынуждены признать, что, будучи в свое время коллегами по партии, мы, по этическим причинам, стеснялись обратить внимание В.Филенко на несовместимость ряда имеющихся у него вредных привычек с публичной политической деятельностью. Считаем, что сам В.Филенко, как человек и гражданин, должен набраться мужества и отказаться от имеющихся у него пагубных привычек, которые приводят к расстройству центральной нервной системы и потере вменяемости. В случае необходимости готовы оказать материальную помощь и ходатайствовать перед руководством одной из известных харьковских лечебниц в предоставлении В.Филенко "отдельных апартаментов" на период парламентских каникул для прохождения стационарного лечения от алкогольной зависимости и дальнейшей реабилитации", - говорится в заявлении.

Справка "SQ". Как заявил во время пресс-конференции 27 мая народный депутат В.Филенко, "народного депутата Александра Фельдмана отстранили от руководства Харьковской облорганизацией ВО "Батьківщина" за то, что он начал дрейфовать в другую сторону". По поводу перехода в коалицию А.Фельдмана В.Филенко отметил: "Он вернулся туда, откуда начинал".