В Харькове избили кандидата в мэрыКандидата на должность харьковского городского головы от партии "Новая сила" Илью Тимохина 26 октября избили в Харькове, недалеко от его дома. Об этом он сообщил "SQ" 27 октября.

По словам И.Тимохина, около 17.40 двое мужчин напали на него, применили баллончик со слезоточивым газом и нанесли удары по голове. После того, как пострадавший оказал сопротивление, нападавшие убежали. И.Тимохин подал заявление о случившемся в милицию. На место происшествия выезжали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью. Также И.Тимохин сообщил, что 27 октября пройдет судебно-медицинскую экспертизу. По словам кандидата, врагов на бытовой почве у него нет.

Как сообщил сайт Главного управления (ГУ) МВД Украины в Харьковской области, 26 октября в 21.25 в Киевский райотдел милиции Харькова обратился 34-летний харьковчанин, один из кандидатов на пост харьковского городского головы, с заявлением о том, что возле одного из домов по ул. Дружбы народов двое неизвестных безосновательно брызнули ему в лицо из баллончика, после чего скрылись. На место происшествия выехало руководство ГУ МВД Украины в Харьковской области, Харьковского городского управления, Киевского райотдела, следственно-оперативная группа райотдела. Киевским райотделом милиции выдано заявителю направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Работниками райотдела проводится проверка.