Объединенная оппозиция сняла четырех харьковских кандидатов в пользу "УДАРа"Объединенная оппозиция "Батьківщина" сняла четырех кандидатов-мажоритариев в округах Харьковской области в пользу выдвиженцев партии "УДАР" Виталия Кличко. Соответствующее решение было принято сегодня, 15 октября, на съезде оппозиции. Об этом рассказали "SQ" в пресс-службе Харьковской облорганизации партии "Батьківщина".

Оппозиция сняла: по округу № 171 кандидата Кирилла Храпко (выдвигался по квоте "Фронта змін") в пользу кандидата от "УДАРа" Валерия Малюги (безработный); по округу № 172 - Александра Светличного в пользу коммерческого директора ООО "ТД "Старк минерал групп" Виталия Прилипко; по округу № 176 – Андрея Ильгова  в пользу предпринимателя Виталия Климко; по округу № 181 – Вадима Глушко (выдвигался по квоте "Фронта змін") в пользу директора ПП "Укросконтактстрой" Михаила Ярмолюка.

Напомним, вчера партия "УДАР" на своем съезде сняла пять кандидатур своих мажоритариев-харьковчан в пользу Объединенной оппозиции:  по округу № 168 - Сергея Гарбузова в пользу Игоря Балуты, № 169 - Андрея Адамовича в пользу Александра Кирша, № 173 - Дениса Бреславского в пользу Алексея Подгорного, № 177 - Владимира Мацокина в пользу Андрея Ровчака, № 180 - Сергея Змиевского в пользу Анатолия Дмитриева.  

Справка "SQ". Всего по Украине Объединенная оппозиция сняла 26 мажоритариев в пользу партии "УДАР".

Парламентские выборы состоятся 28 октября и пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе.