Депутат Харьковского горсовета Андрей Руденко сложил с себя полномочия главы фракции "Батьківщина" в Харьковском горсовете и вышел из партии "Батьківщина". Об этом 11 декабря стало известно "SQ" из собственных источников.

По информации источника, заявление о выходе из фракции Руденко сделал на ее заседании. Аналогичное заявление сделал заместитель руководителя фракции Александр Апостол. Фракция решила рассмотреть вопрос о назначении нового руководителя на следующем заседании. До выхода двух депутатов фракция насчитывала 12 чел.

"SQ" пыталось взять комментарий у самого Руденко. На телефонный звонок ответила женщина, которая назвалась его секретарем и сказала, что депутат на совещании, и пообещала прокомментировать информацию в ближайшее время.

Информацию о том, что Руденко сложил с себя полномочия руководителя фракции, подтвердил "SQ" один из депутатов горсовета.

Как рассказал "SQ" депутат Харьковского облсовета от фракции "Батьківщина" Игорь Балута, Руденко говорил ему, что сложит полномочия руководителя фракции, поскольку, возможно, будет работать председателем Дергачевской райгосадминистрации. "Соответствующие документы уже поданы, они находятся на рассмотрении в Администрации президента. Вопрос будет решаться на этой неделе", - рассказал Балута.