В Харькове без вести пропал бывший кандидат от оппозиции ИльговВ Харькове пропал без вести бывший кандидат в народные депутаты от оппозиции по 176-му округу (Чугуевский район), руководитель инициативной группы "Прорвемся!" Андрей Ильгов. Об этом 10 ноября сообщила "SQ" супруга Андрея Ильгова, Екатерина. По ее словам, в ночь на 4 ноября (примерно в 24.00) он вышел из дому за сигаретами и до сих пор не вернулся, телефон экс-кандидата отключен.

По ее словам, на третий день после исчезновения мужа она обратилась в милицию. Сейчас правоохранители его разыскивают. "Андрей морально устал от выборов и после них в течение пяти суток вообще не выходил из дому. В ту ночь вышел впервые и исчез", - рассказала жена экс-кандидата. Она подозревает, что причиной исчезновения мужа является его политическая и общественная деятельность. Однако о возможных угрозах ему она ничего не знает. Также супруга Ильгова отметила, что в последнее время они с мужем не ссорились.  

Справка "SQ". 15 октября объединенная оппозиция "Батьківщина" на съезде сняла 26 кандидатов в пользу "УДАРа", среди них по округу № 176 Андрея Ильгова - в пользу предпринимателя Виталия Климко.

Ильгов известен своей активной правозащитной и общественной деятельностью.