металлист, колонна, шествие, шахтер, металлист - шахтерФанаты харьковского футбольного клуба "Металлист" колонной идут к стадиону. Акция в поддержку единства страны началась в 16.00 на площади Конституции. В ней участвует не менее 500 болельщиков "Металлиста", а также фанаты донецкого "Шахтера". Колонна во всю ширину улицы движется по Московскому проспекту, впереди идут 4 милиционера и машина ГАИ, которая оперативно перекрывает проезжую часть.

Первые ряды фанатов держат большой баннер с надписью "Единая страна". В одежде большинства болельщиков – символика ФК "Металлист", это шарфики или футболки. Участники шествия кричат "Слава Украине – Героям слава", поют гимн "Металлиста" и украинские народные песни. Началась акция с исполнения гимна Украины. Некоторые фанаты жгут файеры и бросают петарды. Впереди идет человек с барабаном.

По словам одного из лидеров колонны, то, что в акции принимают участие фанаты и "Металлиста", и "Шахтера", еще раз подчеркивает, что Украина – единая страна.

Справка "SQ". Сегодня "Металлист" встретится с "Шахтером" в рамках 23-го тура чемпионата Украины. Начало матча - в 19.30.