Милиционер, стрелявший в Великобурлукском районе в людей, действовал законно - прокуратураИнспектор патрульной службы, который ранил двух мужчин в Великобурлукском районе Харьковской области, оружие применял правомерно, в целях самозащиты. Об этом 28 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области ос ссылкой на первого заместителя прокурора Харьковской области Александра Кирилюка.

Прокуратура пришла к выводу, что пострадавшие вели себя агрессивно и пытались нанести милиционеру телесные повреждения, и возбудила уголовное дело по фактам нанесения телесных повреждений работнику милиции и группового хулиганства. По словам А.Кирилюка, милиционер был трезв и перед тем, как стрелять на поражение, выстрелил в воздух.

Справка "SQ". В Великобурлукском районе Харьковской области на Пасху работник милиции ранил двух людей и сам получил травмы. Конфликт между местными жителями и работником милиции, который находился не на службе, без форменной одежды и табельного огнестрельного оружия, возник около 20.00.

По данным милиции, "местные жители, находясь в нетрезвом состоянии, спровоцировали конфликтную ситуацию с работником правоохранительных органов, который приехал в гости к знакомым. Они высказывались в его адрес нецензурной бранью и пытались нанести ему телесные повреждения". 36-летний инспектор произвел несколько выстрелов резиновыми пулями. В результате двое мужчин (30 и 29 лет) получили телесные повреждения - ранения в ногу и спину. Они были доставлены в больницу. Травмы получил и работник милиции, который находится под надзором врачей.