Гражданская панихида по погибшему в автокатастрофе начальнику метрополитена С. Мусееву проходит в ХарьковеГражданская панихида по погибшему в автокатастрофе начальнику КП "Харьковский метрополитен" Сергею Мусееву прошла 27 августа в ДК милиции. Как передал корреспондент "SQ", на панихиде присутствуют председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, и.о. городского головы - секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, первый заместитель председателя ХОГА Владимир Бабаев, заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов, первый заместитель городского головы Александр Кривцов и другие представители местной власти. Среди нескольких десятков траурных венков стоят венки от областной и городской властей. На церемонию прощания с С.Мусеевым пришли сотни харьковчан, среди которых директор Харьковской областной филармонии Юрий Янко и ректор Харьковской государственной зооветеринарной академии Валерий Головко.

С.Мусеева похоронили на почетном квартале 2-го городского кладбища.

 

Справка "SQ". С.Мусеев 25 августа погиб в автокатастрофе. Около 22.00 на 502-м км автодороги Харьков-Симферополь, в Геническом районе, С.Мусеев, который находился за рулем машины, выполняя обгон на высокой скорости, выехал на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Hyundai Tucson".

Мусеев Сергей Зинятович родился 21 июля 1960 г. Образование высшее. Окончил Донецкий государственный университет по специальности "Организация руководства промышленным производством". Работал на руководящих должностях в нескольких частных предприятиях, в том числе в АО "Концерн "АВЭК и Ко".

С начала 2006 г. работал в харьковском метрополитене, в апреле 2006 г. был назначен его начальником. 14 января 2008 г. был отстранен от должности начальника метрополитена. И.о. начальника метрополитена был назначен Геннадий Броншпак. 8 августа 2008 г. Верховный Суд Украины восстановил С.Мусеева в должности начальника ГП "Харьковский метрополитен", и 17 ноября он вновь вступил в должность.