субсидия, начисление, показатели, харьковская областьЗа последнюю неделю лучшие показатели по оформлению субсидий и привлечения людей продемонстрировали Луганская, Донецкая, Харьковская, Винницкая, Сумская области и город Киев. Об этом сегодня, 26 августа, на расширенном заседании Кабмина в Киеве сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко. По его словам, согласно расчетам, субсидии могут получить около 4 млн. украинских семей.

Розенко подчеркнул, что кроме обработки уже поданных населением заявлений, важным направлением работы остается привлечение людей, которые еще не обратились за субсидиями, к этому процессу.

"Нам нужно привлечь дополнительных людей, нам нужно привлечь дополнительные семьи, и тогда мы войдем в отопительный сезон спокойно, без эмоций, с уплатой жилищно-коммунальных услуг", - отметил министр.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк положительно оценил работу Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) в этом направлении. "Я хотел бы отметить председателей областных администраций, где действительно работа пошла. В особенности Харьков. Господин Райнин (Игорь Райнин - председатель ХОГА - "SQ"), я вас благодарю. После той встречи, которая состоялась в Харькове, я вижу, что у вас тенденция пошла в правильном направлении", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, 31 июля на расширенном совещании в Харькове под руководством премьер-министра Украины Арсения Яценюка министр социальной политики Павел Розенко назвал Харьковскую область в числе худших регионов по ситуации с субсидиями. Он подчеркнул, что, в основном, это касается Харькова.