люботин, заложники, галацанВсе заложники люботинского террориста находятся в стабильном состоянии. Им оказана помощь. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан, передал сайт ХОГА.

По словам Галацана, у одного из заложников случился сердечный приступ. Медики оказали ему помощь и стабилизировали его состояние на месте событий. Мужчина от госпитализации отказался. Остальным заложникам была оказана психологическая помощь. От госпитализации они также отказались.

Что касается пострадавшего, который был ранен в бедро во время стрельбы в Люботине, он находится в хирургическом отделении 31-й городской клинической больницы. "Его прооперировали. Состояние пациента оценивается как средней тяжести", - рассказал Галацан.

Напомним, 25 мая около 14.00 в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, в результате чего погибли два человека, один был ранен. Установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель. После этого мужчина на автомобиле ВАЗ-21099 выехал в с. Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников. Как сообщил член коллегии МВД Украины Антон Геращенко, стрельбу в Люботине открыл мужчина, у которого пришли описывать дом по решению суда. Переговоры с террористом длились более шести часов. В результате он был застрелен снайпером.