Из-за гололеда в Харьковском аэропорту отменили ряд авиарейсовИз-за недостаточного сцепления шасси с полосой в Харьковском аэропорту отменили ряд авиарейсов. Об этом сообщается на сайте аэропорта. В частности, отменены рейсы из Харькова в Киев ("Борисполь", отправление в 7.20), Москву ("Шереметьево", отправление в 5.10 и в 12.50). Рейс на Дубаи сначала был задержан до 11.40 (должен был отправиться в 8.00), позже он был отменен. 

Как отметили "SQ" в Международных авиалиниях Украины, которые осуществляют рейс на Киев ("Борисполь"), вчера самолет вылетел в рейс из Киева, прилетел в Харьков, но не смог сесть в аэропорту, так как было слишком скользко.  А сегодня он не стал вылетать из Борисполя. Соответственно, отменен  и сегодняшний обратный рейс из Харькова в Киев.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского аэропорта, вчера утром, 22 января, самолет "Сухой Суперджет 100" авиакомпании "Аэрофлот", не вылетел в Москву из-за внутренних проблем в авиакомпании. В тот же день пассажиров доставили в Москву самолетом, осуществлявшим рейс Донецк-Москва.