Новости от 21.07.2011  -  Общество
Вернуться Вариант для печати Комментировать

Харьковское метро первым среди метрополитенов бывшего СССР внедрило систему, которую тестировали сегодня утром - директор метрополитена

"STATUS QUO", Харьков, 21.07.2011, 16:47
Facebook Google Live Journal Vkontakte Twitter

Микропроцессорную систему, которую тестировали сегодня утром, харьковский метрополитен внедрил первым среди метрополитенов бывшего СССР. Об этом 21 июля сообщил журналистам генеральный директор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук.

По его словам, система была принята в эксплуатацию 26 июня. "Она абсолютно новая, надежная, имеет все сертификаты и идет на смену системе релейного поколения, которая используется на территории бывшего СССР более 50 лет", - отметил М.Карамшук. По его словам, сейчас такая система работает только на ст.м. "Холодная гора", аналогичная техника работает на ст. метро "Алексеевская".

По словам М.Карамшука, эта техника стоит миллионы гривен. "Оборудование для этой системы выпускается не в Украине и не в России. Фирм, которые делают это оборудование, в мире всего десяток, не более. Речь идет о безопасности, поэтому это очень дорогие вещи", - отметил М.Карамшук. Программа для системы разрабатывалась в Украине. По словам М.Карамшука, система  позволяет обеспечить безопасность пассажиров и снизить влияние человеческого фактора на работу метрополитена. Он подчеркнул, что микропроцессорная техника управляет сигналами, работой стрелок, дает разрешение движению поездов по перегону. До конца года эта микропроцессорная техника будет установлена в депо на станции "Московский проспект".

Справка "SQ". Сбой движения поездов произошел утром 21 июля на Холодногорско-заводской линии Харьковского метрополитена. Как сообщил "SQ" очевидец, ехавший в центр города со стороны конечной станции "Пролетарская", состав, в котором он находился, стоял на каждой из станций от двух-трех до восьми-десяти минут, поездка, обычно занимающая чуть больше десяти минут, длилась дольше получаса. По сообщениям очевидцев, задержки начались после семи утра и продолжались несколько часов.

Андрей Войницкий, Юлия Тарасова
Вернуться Вариант для печати Комментировать
Комментарии Facebook
Комментарии SQ
Надежда
21.07.2011 | 18:35  
Вранье ... Их тестирование это управление движением в ручном режиме ... Поезд номер 18 (первый вагон )в 7:05 от Жукова : очень громкая связь было все слышно : и как диспетчер называает номера поездов и станции , и как Кому-то отчитывалась про "задымленность пока не ликвидирована "(примерно в 7:25 мы были на Малышева или Спортивной перед командой 18 отправление до ..."
* Имя:  
E-mail:
* Ключевое слово:  
* Текст:
 
Редакция "SQ" оставляет за собой право удалять комментарии, содержащие оскорбления, угрозы, спам, флуд и т.п.
 
Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl + Enter. Заранее спасибо!
Новости партнеров
Loading...
Загрузка...
Погода;, Новости;, загрузка...
 
Вечерний Харьков
Полезные ссылки
SQ в соцсетях
Facebook Twitter
You Tube
Новости RSS
RSS
Наши новости на вашем сайте
Все новости utf-8 | win
Экономика utf-8 | win
Власть utf-8 | win
Политика utf-8 | win
Общество utf-8 | win
Культура utf-8 | win
Спорт utf-8 | win
Происшествия utf-8 | win