Предприниматели "Барабашово" перекрыли движение в районе рынкаОколо 1 тыс. работников ТЦ "Барабашово" (Харьков) сегодня, 19 апреля, перекрыли автомобильное, троллейбусное и трамвайное движение на перекрестке ул.Академика Павлова и пр.50-летия ВЛКСМ. Как сообщил корреспондент "SQ" с места событий, митингующие заявили, что их действия связаны с повышением арендной платы на рынке.

Около 13.00 к пикетчикам вышел генеральный директор ООО "Проперти Менеджмент Украина" Андрей Колос (ООО "Проперти Менеджмент Украина"  - новый управляющий рынка - "SQ"), который заявил, что сейчас изменяется система начисления арендной платы на рынке, поскольку ТЦ передается в управление другой структуре (ранее рынок управлялся компанией "Харьковоптторг" - "SQ"). По словам А.Колоса, предприниматели должны перезаключить договоры с компанией "Проперти Менеджмент Украина". Он отметил, что в связи с новой дифференциацией арендной платы у некоторых предпринимателей тарифы повысились, у некоторых - снизились.

По словам одной из предпринимателей, ранее у нее за киоск площадью 2,5 кв.м арендная плата составляла 1,8 тыс.грн. в месяц, в новом договоре с "Проперти Менеджмент Украина" указана арендная плата в 2,6 тыс.грн.

Как сообщил "SQ" заместитель начальника КП "Горэлектротранссервис" Александр Укис, движение трамваев и троллейбусов на этом перекрестке остановлено с 10.40. Стоит больше 10 составов.

Народный депутат, почетный президент концерна "АВЭК и Ко" Александр Фельдман заявил журналистам, что он считает произошедшее провокацией.

Предприниматели "Барабашово" перекрыли движение в районе рынка Предприниматели "Барабашово" перекрыли движение в районе рынка