східний корпус, ато, ширяевРота патрульной службы милиции особого назначения "Східний корпус" в ближайшие дни отправится в зону проведения антитеррористической операции. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, сотрудники подразделения будут выполнять важные задачи по охране порядка, защите населения и государства, противодействию терроризму.

Сегодня, 18 мая, бойцы "Східного корпусу" прошли подробный инструктаж. Уже решены все вопросы по боевому вооружению и материальному обеспечению роты.

"Перед нами стоят очень важные задачи по обеспечению общественного порядка на территории востока Украины и противодействию преступности. Нам придется нести службу в крайне сложных условиях, но я уверен, что мои подчиненные на высоком профессиональном уровне, мужественно и героически выполнят боевые задачи. Ведь мы - боевые побратимы, и наша святая обязанность - защитить целостность Родины", – отметил командир роты Олег Ширяев.

східний корпус, ато, ширяев

 

Напомним, рота милиции особого назначения "Східний корпус" Главного управления МВД Украины в Харьковской области отправилась в зону АТО 30 января. Бойцы подразделения вместе с батальоном "Азов" принимали участие в боях под Широкино. "Східний корпус" вернулся в Харьков 26 февраля.