На Салтовке авария на теплосети. Спальные районы остались без теплаАвария на теплосети произошла вечером 17 февраля в 605-м микрорайоне Харькова (Салтовка). Как сообщили "SQ" в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, авария произошла в 18.20. По состоянию на утро (8.00) 18 февраля ведутся работы по подключению тепла.

В диспетчерском пункте КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) "SQ" факт аварии подтвердили, однако отказались сообщать какие-либо подробности. Как сообщили в ХТС, директор предприятия Сергей Андреев сейчас не в Харькове, главный инженер предприятия Евгений Зинченко всю ночь находился на месте аварии, а с утра проводил селекторное совещание.

По сообщению корреспондента "SQ" с места происшествия, горячей воды и тепла в домах нескольких микрорайонов Салтовки нет.  Без тепла остались около 50-ти многоэтажек. На пр.Тракторостроителей ведутся аварийные работы. Сегодня утром дети не пошли в школы и детсады, так как в них тоже нет отопления.

По данным управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, авария устранена, подача тепла возобновлена в 9.30. По сообщениям жильцов пострадавших домов, подача тепла возобновилась, горячей воды - пока нет.

Как сообщили "SQ" в департаменте образования Харьковского горсовета, в результате аварии без теплоснабжения временно оставались пять детских садов и три школы, однако их теплоснабжение уже восстановлено. В настоящее время все школы и детские сады работают в обычном режиме.

Справка "SQ". Как сообщили в областном гидрометеоцентре, температура воздуха вечером 17 февраля составила минус 10-12 град. Ночью температура снижалась и утром (в 8.00) составила минус 19,2 град.