галацан, студент, драка, поножовщина, отакара ярошаПострадавшие в результате инцидента на ул.Отакара Яроша – студенты различных харьковских вузов. Их возраст - от 20 до 27 лет. Об этом сообщил журналистам директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан. По его словам, в числе пострадавших - четыре иностранца. Один из них (25-летний юноша)  прооперирован по поводу черепно-мозговой травмы и находится в реанимации. Еще один иностранец получил глубокое ножевое ранение грудной клетки и тоже прооперирован.

Как отметил Галацан, бригада экстренной медпомощи прибыла на место происшествия через три минуты после вызова. Она через несколько минут доставила пострадавшего с закрытой черепно-мозговой травмой в больницу скорой помощи. Всего бригады скорой помощи доставили в больницу 7 человек, остальные добрались попутным транспортом. У пострадавших были ушибы, ссадины, колотые ранения кожи в области спины, бедер, голеней.

Галацан рассказал, что представители землячеств иностранных студентов посетили больницу, встретились с ее руководством и убедились, что пациенты обеспечены всем необходимым.

Напомним, в ночь на 12 июня в студенческом городке по ул.Отакара Яроша произошла массовая драка. Около 40 человек спортивного телосложения, некоторые - в масках и с ножами, пробежали по улице, круша все на своем пути. Они избили и ранили несколько человек.