Завтра, 9 мая, в Харькове будут отмечать День Победы. Рано утром будут возложены цветы к памятникам маршалу Жукову (7.00), Воину-освободителю, в Дробицком яру (9.00) и на Мемориале Славы (9.00).

Площадь Свободы

В 10.00 на площади Свободы начнется военный парад. Его транслировать будут общенациональный канал "Интер" и харьковские телеканалы "ОТБ", "7-й канал", "Фора" и "Фаворит".

В 12.00 будет организована полевая каша для ветеранов Великой Отечественной войны.

С 12.00 до 14.00 - выставка военной авто- и мототехники.

В 19.00 начнется праздничный концерт, где выступят ансамбль "Добры молодцы", Сосо Павлиашвили, Наталья Могилевская и Светлана Лобода.

В 23.00 – фейерверк.

Парк Горького

С 10.00 на центральной аллее начнет работу экспозиция исторического музея. В тире "Ворошиловский стрелок" можно будет сдать норматив ГТО по стрельбе.

В 11.00 концертную программу начнет коллектив "Norma Band", а с 12.30 будет выступать духовой оркестр Национального университета гражданской защиты Украины.

С 14.00 на главной сцене парка - детские коллективы Харькова.

В 16.00 начнется парад, в котором примут участие курсанты и офицеры Харьковского университета воздушных сил им. Кожедуба и Национального университета гражданской защиты Украины, а также духовые оркестры.

С 17.00 будет проходить праздничный концерт студенческих коллективов.

В 18.30 начнется дискотека.

На ретро-площадке парка с 10.00 до 20.00 будет играть живая музыка. В 12.00 начнется выступление ансамбля "Боевые запевалы" (дети в возрасте от шести лет). С 14.00 будет  играть духовой оркестр Харьковского национального аэрокосмического университета "ХАИ", а с 15.45 – ансамбль "Три плюс два". Ветеранов будут угощать полевой кашей по случаю празднования Дня Победы. В 18.30 для посетителей ретро-площадки начнется музыкальная программа "Споемте, друзья!".

Спортивные мероприятия

С 11.00 до 13.00  на Новых домах будет проходить легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню Победы. Маршрут  - пр.Маршала Жукова – бульвар Юрьева – ул. Харьковских дивизий -  ул. Танкопия – пр. Маршала Жукова.

Зоопарк

9 мая участники Великой Отечественной войны смогут посетить зоопарк бесплатно.  Чтобы воспользоваться праздничной акцией, ветеранам необходимо будет на входе в зоопарк предъявить соответствующее удостоверение.

"Фельдман Экопарк"

9 мая в экопарке - праздничный концерт, солдатская полевая кухня и акция "Голубь мира", а также тематическая фотосессия для всех желающих  "Аты-баты, шли солдаты!"