[megag]В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького Харькова установят новогоднюю елку. Об этом 5 декабря сообщил журналистам главный инженер парка Олег Гриненко. По его словам, елку начнут монтировать 7-8 декабря на месте центрального фонтана. Елка будет искусственной, ее высота составит 10 м. Рядом с ней установят сцену, на которой будут проходить концерты.

Также Гриненко сообщил, что с 29 декабря и по 14 января в парке Горького пройдут предновогодние и посленовогодние мероприятия: будут выступать кукольные театры, творческие коллективы города. Также будет работать домик Деда Мороза.

31 декабря в парке будут праздновать Новый год. Ожидаются выступления различных музыкальных и танцевальных коллективов, гостей будут развлекать сказочные герои, ночью состоится праздничный фейерверк. Развлекательная часть праздничной программы продлится примерно до часу ночи, а сам парк будет работать всю новогоднюю ночь. 

Справка "SQ". Центральный парк культуры и отдыха им.Горького был торжественно открыт после реконструкции 23 августа. На территории парка работают тематические площадки и 36 новых аттракционов, произведенных в Германии, Италии, Канаде и Франции, среди них - "американские горки", самое большое в Украине колесо обозрения (высота - 55 м), Дом ужасов, а также аттракционы для маленьких детей, комплекс для любителей экстремальных видов спорта, ретро-зона, пруд с лодками, автодром, беседки для любителей домино, контактный зоопарк и другие объекты. В парке уже установили декоративные конструкции: "Канада", "Англия", "Египет", "Майя", "Входная группа", "Дикий Запад". Во французской зоне установлена французская карусель, рядом - кафе. Также в парке работают баскетбольное и четыре футбольных поля.

Стоимость детского билета на аттракционы в парке Горького составляет 15 грн., билет для взрослого - от 25 до 35 грн. Парк Горького работает ежедневно с 10.00 до 23.00.