металлист - днепр, денпр - металлист, доигровка, премьер-лигаСегодня, 4 декабря, харьковский "Металлист" будет доигрывать матч с днепропетровским "Днепром", который был прерван 6 октября из-за того, что на стадионе в Днепропетровске пропал свет. "Металлист" решил организовать выезд болельщиков в Днепропетровск, хотя на предыдущие два выездных матча, в Донецк и Мариуполь, фанатов не возили. Причина -  поведение ультрас в Полтаве во время матча с "Ворсклой": тогда был разнесен сектор полтавского стадиона.

Однако на сегодняшнюю доигровку "Металлист" берет не всех болельщиков. По информации газеты "Вести", купить билеты смогли только дисциплинированные, раньше не замеченные в беспорядках фанаты. Как сказано на сайте клуба, билеты на матч в гостевой сектор можно было получить только в Харькове, в отделе по работе с болельщиками. При себе необходимо было иметь паспорт и его ксерокопию. При выдаче билета на гостевой сектор болельщик фотографировался. По словам начальника сектора по работе с болельщиками клуба Антона Иванова, по квоте харьковским фанам выделили 1500 билетов, но до вечера были выкуплены не более 1000.

Болельщики в соцсетях высказали недовольство политикой клуба. "Ситуация вокруг посещения выездных матчей (Донецк и Мариуполь) и отношение клуба к своим преданным фанатам заставляют нас отказаться от поездки на доигровку в Днепропетровске, которую мы принципиально не признаем. Ни сейчас, ни в будущем мы не намерены принимать участие в этом фарсе. Мы были, есть и будем верны желто-синим цветам", — пишут ультрас.

Но в клубе говорят, что подобная практика будет отныне применяться на всех выездных матчах команды.  

Справка "SQ". Напомним, что 6 октября центральный матч 12-го тура между "Днепром" и "Металлистом" был прерван после первого тайма из-за отсутствия освещения. После первого тайма впереди был "Днепр" со счетом 2:1.