Охранник супермаркета "Дарс" на Новой Баварии в Харькове Алексей Мединец, 12 июля ударивший девушку-кассира, в настоящее время не работает в супермаркете. Об этом 4 августа сообщил "SQ" исполнительный директор ООО "Дарс-Д" Сергей Шуманский. По его словам, о местонахождении А. Мединца компании ничего неизвестно.

С.Шуманский также сообщил, что пострадавшей – кассиру Дарье Абрамюк - на время ее пребывания в больнице оказана материальная помощь в размере, оговоренном с ее родственниками. Исполнительный директор подчеркнул, что претензий по этому поводу к "Дарс-Д" у них нет.

С.Шуманский также выразил недоумение по поводу распространения в интернете недостоверной информации о том, что А. Мединец якобы до сих пор работает охранником.

Справка "SQ".У Д.Абрамюк в результате инцидента сломана челюсть. По ее словам, охранник систематически оскорблял ее, и после одного из таких случаев она ударила его по голове пластиковой тарелочкой для сдачи. После этого охранник ударил ее кулаком в лицо.

Как заявил 1 августа "SQ" активист молодежной организации "Фонд региональных инициатив" Юрий Сулима, охранник сейчас скрывается от преследования в России. По факту избиения кассира возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса "Хулиганство" и "Нанесение телесных повреждений средней тяжести", за что виновнику грозит от 3 до 5 лет заключения.