ато, сувенир, аукционВыставка экспонатов из зоны АТО от волонтеров, а также благотворительный аукцион пройдут в Харькове в галерее "Костюринский переулок".  Как сообщили "SQ" организаторы, выставка пройдет с 13 по 22 августа, аукцион - 22 августа (начало в 13.00).

Лоты на аукционе – это экспонаты, которые  команда волонтеров фонда "Єдина Родина" вывезла из зоны боевых действий. Дети и профессиональные художники превратили боевые "сувениры" в произведения искусства. Собранные средства будут направлены на помощь детям в зоне АТО в Луганской обл. в подготовке к школе.

"Наши лоты – это ящики из-под боеприпасов, гильзы от снарядов и пуль, осколки мин, которые получили новую жизнь. Также в рамках выставки гостям предлагают почувствовать вес бронежилету на собственных плечах и запах волонтерской кухни для бойцов. Пройтись по границе с зоной АТО в масштабе одного шага. В программе недели планируется ряд интерактивных мероприятий: семинар по оказанию первой медицинской помощи, психологический тренинг для детей из зоны конфликта "Я боюсь громких звуков!" или "Хочу домой", тренинг по социодраме "Линия огня", творческая мастерская "Оберег для солдата" - мотанки, травницы.

ато, сувенир, аукцион